Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Следы Великанов

В мире существует огромное количество древних циклопических построек расположенных на разных материках построить которые даже современному человеку с его техникой было бы проблематично. Считается что зодчими этих сооружений были гиганты когда-то жившие на земле.

 

Упоминание об исполинах можно встретить в легендах и мифах практически любого народа. В Японии это злые человекоподобные демоны - Они, у народов исповедующих индуизм обезьяноподобное божество - Хануман, в славянских сказаниях богатырь Святогор. За океаном проживали свои великаны - «си-те-кэш» и «аллегеви» со временем уничтоженные индейцами Северной Америки в бесконечных войнах.

Кроме мифов и сказаний древние гиганты оставили на различных каменных образованиях отпечатки своих ступней. Оставить такие следы можно только на мягкой породе, а таковой она была миллионы лет назад. Вот небольшая коллекция гигантских следов со всего мира.


Мексика,Cerro Verde


Россия,Приморский край


Россия,Урал. Полюдов камень


Парагвай


Индия,Bangalore


Китай


Таиланд

В различных музеях среди экспонатов можно найти оружие немаленького размера. Пользоваться таким мог человек имеющих огромный рост и силу.



Этот меч хранится в музеи Фрис что в голандском городе Леэварден.



Коллекция европейских мечей.Дворец Топкапы, Стамбул



Археологический музей Ираклиона



Четыре рубила найденные у пересохшего озера Макгадикгади в пустыне Калахари и рубило весом 2,8 кг и длиной 30,6 см откопанное в Великобритании в 1919 году.







Возможно от древних гигантов достались нам и некоторые экземпляры рукописей и книг.Эти книги имеют большие размеры да и весят прилично, так что обыкновенному человеку читать их будет весьма проблематично.







О египтянах высокого роста упоминаются и в Библии (1-я Паралипоменон 11:23) "он же убил Египтянина, человека ростом в пять локтей (1 египетский локоть = 0,52 м): в руке Египтянина было копье, как навой у ткачей, а он подошел к нему с палкою и, вырвав копье из руки Египтянина, убил его же копьем".

Однако судя по рисункам и барельефам на стенах гробниц и храмов были в Египте и граждане повыше роста в пять локтей (около 2,5 метров). По одной из легенд именно они строили древние пирамиды и храмы Египта.

 

free-war.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Админ 11.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1091  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены