Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Стивен Хокинг предрек колонизацию Земли инопланетянами

 

 

Знаменитый физик-теоретик и популяризатор науки, известный физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг, верящий в инопланетян и считающий, что их появление на Земле приведет к катастрофическим последствиям, сделал поразительное заявление о том, что продвинутые инопланетяне могут завоевать и колонизировать Землю.

В интервью испанской газете El Pais 30 сентября Хокинг сказал, что он опасается, что инопланетяне могут прийти и уничтожить человечество. Ученый предположил, что рано или поздно человечество повстречает воинствующих представителей внеземной цивилизации, которые предпримут попытку завоевать нашу планету. И это может быть хуже прибытия Христофора Колумба в Америку.

«Такие продвинутые пришельцы, возможно, кочуют в космосе, чтобы завоевать и колонизировать планеты, которые они могут достичь», — отметил Хокинг

«Одни только цифры уже заставляют мой математический ум думать об инопланетянах как о совершенно разумных существах. Реальная проблема заключается в том, чтобы узнать, что пришельцы собой представляют», — сказал учёный.

Он добавил, что лучший шанс для человечества на выживание — найти дом на другой планете.

«Увеличивается риск того, что катастрофа уничтожит Землю, — сказал Хокинг. — Поэтому я хочу повысить осведомлённость общественности о важности космических полётов. Я научился не заглядывать слишком далеко вперёд, а сосредоточиваться на настоящем. Я так много ещё хочу сделать».

Помимо пришельцев, угрозу человечеству физик увидел и в компьютерах. Он уже неоднократно заявлял, что искусственный интеллект поработит человечество, и даже называл примерный срок, когда это произойдет – через сто лет.

В июле этого года Хокинг совместно с российским бизнесменом Юрием Мильнером запустил проект по поиску внеземных цивилизаций под названием Breakthrough Listen. Эта инициатива направлена на поиск радиосигналов, поступающих на Землю и свидетельствующих о деятельности инопланетных цивилизаций.

 

Интересное и необычное рядом

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Автор группы 04.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1151  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены