Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Идеальный мужчина хорошего качества

А у вас есть свой список качеств идеального мужчины? Давным-давно у меня тоже был такой список. Точнее, это был не список, написанный на бумаге. Это были мои представления о том, какого мужчину я хочу видеть рядом с собой. 

Прошло время, и жизнь разнесла в пух и прах те мои представления. Скажу больше, я ни разу не встретила человека, который был бы таким, каким я представляла свой идеал. Зато я узнала, что существует огромное количество замечательных мужчин, которые никак не вписываются в рамки моего списка качеств идеального мужчины.

Тем не менее, большинство специалистов по отношениям рекомендуют девушкам, которые хотят распрощаться с одиночеством, написать этот самый список качеств идеального мужчины. Что же делать?


 

Как всегда выбор за вами. Но, если вы решите написать список, проработайте его очень хорошо. Вот список одной моей клиентки:

Мой суженый – красивый, ухоженный, стильный молодой человек. Внешне он высокий блондин. Похож на Андрея Губина и Серхио Рамоса. Он спортивен, у него прекрасная фигура. Одет всегда с иголочки. Следит за молодежной модой. Он преуспевающий бизнесмен, руководит крупной промышленной компанией. Он обожает меня и буквально носит на руках. Мы практически всегда и везде вместе. Нам нравятся одни и те же стихи, песни, фильмы. Мы любим читать вслух, петь или просто посмотреть вместе любимое кино. Вместе мы бываем на модных светских мероприятиях. Также вместе мы делаем все дела по дому, ходим за покупками, гуляем с нашей собакой и ухаживаем за ней. А еще мы много путешествуем, посещаем экзотические страны, откуда привозим интересные сувениры. А потом – вместе придумываем, где их красиво разместить в нашей роскошной и уютной квартире. Лариса.

Как вы думаете, скоро ли состоится встреча Ларисы с ее суженым? Не читайте пока дальше, ответьте, пожалуйста на этот вопрос в комментариях. Я думаю, что эта встреча никогда не состоится. И дело даже не в том, что такого человека скорее всего не существует. И если Лариса встретит преуспевающего бизнесмена, руководителя крупной компании, то читать стихи, петь, плясать, мыть посуду и ухаживать за собакой ей придется одной, у любимого просто не будет на это времени.

Этот портрет идеального мужчины содержит слишком много ограничений и ложных убеждений. То есть, если Ларисе встретится молодой человек, похожий не на Андрея Губина, а на Ивана Урганта, то он будет отвергнут? 

  • А если у него будет спортивная фигура не как у Серхио Рамоса,а как у Неймара? 
  • А если он не любит модных тусовок, экзотических стран и собак?
  • А если ему нравятся стихи, песни и фильмы, но совсем не те, которые нравятся Ларисе?

А если Господь и Вселенная «подсовывают» Ларисе вместо этого странного идеала такого великолепного мужчину, рядом с которым мифический суженый выглядит, прямо скажем, не очень. А она каждый день проходит мимо, выискивая глазами черты Андрея Губина и Серхио Рамоса…

Печально, правда? Когда вы руководствуетесь списком качеств идеального мужчины, привлечь нужного вам человека становится практически невозможно. Ваши представления об идеальном мужчине узки и ограниченны. Они основаны на том, что вы уже знаете, а это значит, что они берут начало в прошлом и передаются вам от менее открытой, менее опытной, менее неотразимой версии вас.

Ваш список качеств идеального мужчины перекрывает вам доступ к огромному количеству свободных мужчин, способных на глубокие чувства. Этот список действует как ограничивающий фильтр, отсеивающий, сортирующий и отбирающий только тех мужчин, о которых вы подумали, когда составляли список. Согласитесь, это своеобразный барьер в любви, который вы сами себе навязываете. Многим женщинам он не дает возможность построить прекрасные отношения. 

Другая моя клиентка очень сильно сузила рамки своего поиска подходящего мужчины. Она говорила, что главный критерий – это имя. Ей нужен был суженый по имени Алексей. Когда я удивилась, она пояснила, что уже сказала лучшей подруге и маме, что встречается с мужчиной по имени Алексей. А если они узнают, что она встречается то с Алексеем, то с Андреем, то с Сергеем, они будут считать ее ветреной женщиной…

Кстати о суженом 
Суженый – это идеализированный образ того, с кем вы должны прожить всю оставшуюся жизнь. Разумеется, ни один смертный мужчина ему и в подметки не годится. Он прекрасен и неотразим, как Очаровательный принц из мультфильма про Шрека. Его образ рождается из фантазий о том, кто, как вам кажется, сделает вас счастливой. Он - выдумка, фантастический коллаж, который вы придумали себе, основываясь на ограниченной и недостаточной информации из вашего прошлого опыта. У суженого есть только один недостаток - он не может заменить вам настоящего мужчину в вашей постели.

Готовы ли вы избавиться от своих устаревших ограничивающих убеждений об идеальном мужчине, ради того, чтобы открыть нечто более волнующее, более интимное, более нежное, чем вы могли себе представить? Хватит ли у вас смелости создать настоящие отношения с реальным мужчиной?

Если готовы, вот вам домашнее задание:

Задание № 1
Составьте на листке список качеств идеального мужчины. Перечислите абсолютно все его черты характера и внешние признаки. Укажите его цвет волос, рост, национальность, возраст, профессию, заработок.

После этого на том же листке напишите, существует ли тип мужчин, с которыми вы не стали бы встречаться ни за что и даже не посмотрели бы лишний раз в их сторону?

Готово? Замечательно. Теперь сожгите этот листок.

Он вам не нужен. У вас отличная интуиция, вы чуткая и мудрая женщина. Учитесь доверять себе и своим решениям. Что вам терять, кроме вашего одиночества? 


Задание № 2
Прекратите ждать идеального мужчину, суженого, принца на белом коне. И начните получать удовольствие. Удовольствие от встреч, свиданий, знакомств, отношений.

Прямо сейчас вслух повторите три раза подряд: 

Я встречаюсь с мужчинами ради удовольствия, а не чтобы найти свой идеал

Я встречаюсь с мужчинами ради удовольствия, а не чтобы найти свой идеал

Я встречаюсь с мужчинами ради удовольствия, а не чтобы найти свой идеал

Задание № 3

Пройдите тест (подробности смотрите в блоге) и узнайте, скоро ли вы встретите мужчину своей мечты или мужчину своей судьбы.

 

Источник: блог Людмилы Емельяновой СЕРЕБРЯНОЕ ПЕРО

Это интересно
0

23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены