Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
0 пишет:

Если мучают мозоли...

Если мучают мозоли... Казалось бы, такая мелочь –  сухая мозоль на подошве или между пальцами, оказывается, это очень болезненно, особенно, если не принимать никаких мер по удалению таких образований.

Зачастую, главным фактором обуславливающим развитие мозолей, является использование в повседневной жизни неудобной обуви либо удобной, но с неправильно подобранной колодкой.

Избавиться от уплотнений омертвевших клеток на пятках не так-то просто. Если своевременно не заняться устранением мозолей, они начинают увеличиваться в размерах, разрастаясь не наружу, а вглубь кожи, поражая здоровые слои.

Сухие мозоли бывают жесткими и мягкими. Мягкие, как правило, локализуются между пальцами, а жесткие – на пальцах рук и ног, а также на стопах или на пятках.

Сухая мозоль обычно выглядит как конус, конец которого упирается в подошву, что и становится причиной очень болезненных ощущений.

Очень часто мозоли осложняются бактериальной инфекцией, и вот тогда боль и воспалительный процесс делают ходьбу на ногах болезненной и даже невозможной. Мозоли склонны к прогрессированию, т.е. разрастанию с захватом новых участков здоровой кожи. Такие мозоли вылечить очень сложно.

Рассмотрим способы лечения и удаления сухих мозолей и профилактические меры.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

сухая мозоль - как лечить

Это интересно
0

0 28.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены