Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Золотысячник: сбор и заготовка, лечебные свойства

Доброго времени суток, уважаемые  мои читатели. Вы правильно угадали, открыв сайт в поисках целебных растений укрепляющих здоровье. В этой статье хочу рассказать о золотытячнике, его лечебных свойствах и противопоказаниях.

Золототысячник – многолетняя трава, с продолговатыми листьями, вырастающая до полуметра. Цветение мелкими розоватыми цветочками продолжается с половины июня до последних чисел июля. Его можно увидеть по берегам рек, на полянах и лугах. В России золототысячник растёт в её южных районах. Это растение можно найти и на Украине, и в Белоруссии.

Целебные свойства растения применяются с древних лет. Готовые препараты, изготовленные на основе золототысячника, продают в аптеке. Из растения приготовляют не только отвары и настои. Сухие листья измельчают до порошка и используют для лечения кожных заболеваний.

Целебные и лечебные качества растения золототысячник

 

В листьях и в стеблях обнаружены горькие гликозиды, алкалоиды, витамины, органические кислоты, фитостерины и эфирные масла. В состав растения входят макроэлементы и микроэлементы, дубильные вещества.

 

С древних лет растение использовали для лечения многих болезней.

1. Чай с золототысячником способствует увеличению аппетита. Растение применяют в качестве слабого слабительного средства и для удаления из организма паразитов.

2. Обладая мочегонным свойством, растение помогает в борьбе с ожирением.

3. Препараты из растения помогут тем, у кого понижена кислотность желудка.

4. Они предотвращают гастрит и благотворно действуют на печень, почки.

5. Активируют выработку желчи и избавляют от образования избытка газов.

Читать далее....

Это интересно
0

01 29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены