Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты красоты из разных стран мира на основе натуральных продуктов

Рецепт красоты из Японии: Освежающий зеленый чайный скраб

В древней Японии, где традиция и эстетика проникали в каждый аспект жизни, зеленый чай стал символом гармонии, красоты и заботы о себе. Самурай и гейши, при своей занятости и строгих ритуалах, нашли в зеленом чае источник умиротворения и поддержания своей красоты. Гейши, в частности, включали зеленый чай в свои тайные рецепты ухода, чтобы сохранять свежесть и сияние своей кожи.

Зеленый чай, насыщенный катехинами и другими антиоксидантами, стал боевым оружием против свободных радикалов, ответственных за старение кожи. Катехины помогают сохранять упругость кожи, уменьшая появление морщин и придавая лицу молодой вид. Скраб на основе зеленого чая, в свою очередь, играет роль нежного эксфолианта, удаляя мертвые клетки кожи и стимулируя процесс обновления клеток.

Ингредиенты: 2 чайные ложки зеленого чая в порошке; 1 чайная ложка меда; 1 чайная ложка измельчёных листьев мяты; 1 чайная ложка рисовой муки.

Инструкции: в традиционной чаше для чая или глубокой миске смешайте зеленый чай, мед, мятные листья и рисовую муку; нанесите получившуюся пасту на влажное лицо, начиная с центра и массируя круговыми движениями; уделите внимание проблемным участкам или местам с нарушениями цвета кожи; оставьте скраб на коже на 5-7 минут, чтобы активные компоненты впитались; тщательно смойте теплой водой, завершив процедуру освежающим тоником на основе зеленого чая.

Этот ритуал, воплощающий красоту и гармонию Японии, не только дарит коже сияние, но и погружает в атмосферу умиротворения, как в самом сердце восточной чайной церемонии.

ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ СТАТЬИ

Это интересно
0

05.10.2023
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены