Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многоплодная беременность. Причины и симптомы

Многоплодная беременность. Причины и симптомыЗарождение сразу нескольких жизней в теле одной женщины это не только чудо, но и стечение множества обстоятельств и факторов. Многие женщины мечтают о таком событии. А так ли легко заполучить желаемое и возможно ли забеременеть двойней намеренно узнаете в нашей статье.

1. Причины и симптомы

Многоплодная беременность может наступить как естественным путем, так и искусственным. Естественная беременность двумя и более малышами наступает в случае созревания у женщины в одном цикле сразу двух или более яйцеклеток, а так же при их удачном оплодотворении и прикреплении в полости матки. Бывает, что одна оплодотворенная яйцеклетка делится на две и более зиготы, это вызвано своего рода генетической мутацией яйцеклетки.

При экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) в тело будущей мамочки всегда подсаживается несколько эмбрионов. Если приживаются все эмбрионы, то наступает многоплодная беременность. По желанию женщины и в отсутствии противопоказаний могут оставить всех малышей, в противном случае часть из них удаляется.

Заподозрить многоплодную беременность на раннем сроке можно при сильном раннем токсикозе, хотя такое случается и при классической беременности. А так же при сдаче анализа на гормон ХГЧ в динамике. Он будет расти вдвое быстрее, чем должен при одноплодной беременности.

На более поздних сроках о многоплодной беременности будут говорить быстрорастущий живот, ранние шевеления, сердцебиения в разных частях матки, прощупывание конечностей и головок малышей. Обычно до этих симптомов на УЗИ уже можно увидеть несколько малышей.

Читайте далее: Осложнения. Однояйцевые и разнояйцевые. Народные методы.

Это интересно
0

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены