Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилег. пишет:

Электросмог

Много научных открытий и различных полезных вещей принесла нам современная цивилизация. Это и мобильные телефоны, и компьютеры, и интернет и еще куча интересных и нужных вещей, без которых мы не представляем нашу жизнь.

Однако, есть обратная сторона медали - наши жилища, рабочие места, места для отдыха стали опасными и об этом не стоит забывать.
Ведь везде теперь человека окружают различной частоты электромагнитные волны. И их количество таит в себе смертельную опасность для живого существа.

Электросмог

Понятие «смог» образуется от английских слов «smoke» (дым) и «fog» (туман).
Часто это слово используются для характеристики такого не приятного явления, как плотная пелена  загрязненного выхлопными газами воздуха над крупными городами.

Аналогично: электросмог - это пространство, которое загрязнено сильными электромагнитными полями. Обычно это наблюдается на электростанциях, вырабатывающих электроэнергию; возле линий электропередач; на крупных предприятиях, то есть везде, где используется электрооборудование.

Однако, электросмог пришел давно в наши дома в виде — электричества, радио- и других приборов. Нужно помнить, что электромагнитные поля возникают всегда, если прибор под напряжением. Даже в тот момент, когда он включен в режиме ожидания (то есть штекер оставлен в розетке).
Когда же прибор заработает, то возникнет дополнительное магнитное поле.

Для электромагнитных волны нет преград. Они проникают через любые материалы: бетон, кирпич, пластик, дерево и, конечно, сквозь тело человека, поэтому можно сказать, что и он постоянно находится «под напряжением».

Что создает электросмог в наших домах, чем он опасен и как уменьшить его влияние?

Читать далее...

Это интересно
0

Привилег. 03.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены