Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечебное голодание: очистка организма от шлаков

Очистка организма от шлаков – одно из главных ожиданий от лечебного голодания. Эта надежда все больше подогревается возрастающей осведомленностью о вредных продуктах питания, поступающих в наш организм и производящих там настоящий «погром».

Давайте, разберемся,

Откуда берутся шлаки

1) Обычный метаболизм. Питательные вещества, попадая к нам внутрь, распадаются на составляющие, одни из которых используются в качестве строительного материала, другие – для производства энергии, третьи – для помощи в других «производственных» вопросах. Но есть и четвертые, которые подлежат эвакуации. Если четвертых слишком много или организм ослаблен, то они начинают зашлаковывать наше тело.

2) Ошибки в питании (переедание, неправильное сочетание продуктов, монодиеты или нерациональное преобладание одного типа питательных веществ над другими (например, белков над углеводами), игнорирование свежими овощами и фруктами) приводят к проблемам с пищеварением, гнилостным процессам кишечнике и другим малоприятным последствиям.

3) Лекарства, которые неоправданно часто используются и загрязняют наше тело.

4) Химия и медпрепараты, поступающие с едой, используемые для ускорения роста и для предупреждения болезней животных, созревания овощей и фруктов, борьбы с сорняками и вредителями.

5) Вредные добавки, например глутамат натрия, другие усилители вкуса и консерванты, которые ничего, кроме вреда, не приносят. Усилители вкуса предназначены для убеждения глупой плоти съесть побольше, а консерванты – для того, чтобы то же печенье могло проваляться на складе год и потом попасть под руку непритязательному потребителю.

6) «Маловредные» добавки в пищевые продукты, применяемые для улучшения вкуса и других качеств. Например, крахмал, глютен, сахар, каменная соль. 

Дальше: http://shas-live.com/sekrety-pohudeniya/lechebnoe-golodanie-ochistka-organizma-ot-shlakov

Это интересно
0

01.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 726  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены