Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1849 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Воспаление яичников у женщин – причины, симптомы и лечение

Чтобы избежать плачевных последствий, каждая девушка должна заботиться о своем женском здоровье с юных лет. Особую опасность для репродуктивной системы представляет оофорит или воспаление яичников. Это очень коварное заболевание, которое без должного лечения, может привести к достаточно сложным последствиям, одним из которых является бесплодие. Поэтому при малейших подозрениях на воспаление, необходимо срочно обратиться к гинекологу, так как успешное выздоровление, полностью зависит от своевременности предпринятых мер.

Что приводит к воспалению яичников

В большинстве случаев, оофорит возникает вследствие распространения уже присутствующих в женском организме инфекций. Возбудитель может проникать через цервикальный канал, фаллопиевы трубы, матку, кровь или с соседних воспаленных органов: мочевого пузыря, влагалища или кишечника. Данное заболевание практически никогда не проходит как изолированный процесс, обычно, оно сопровождается воспалительными процессами в маточных трубах.

Вызвать воспаление яичников могут разные причины. К нему может привести наличие в организме кандидов, стафилококков, кишечной палочки, стрептококков и т.п., также возбудители микоплазмоза, гонореи, трихомониаза, хламидиоза или туберкулеза. Однако привести к данному заболеванию способны не только бактерии, его может спровоцировать использование внутриматочных спиралей, переохлаждение, аборты и любые непрофессиональные действия в половых органах.

Существуют некоторые факторы, увеличивающие риск возникновения воспаления, это:

- Переутомление и частые стрессы.

- Несоблюдение мер безопасности при половом акте и беспорядочная половая жизнь.

- Наличие венерических инфекций.

- Осложнения при родах.

- Сниженный иммунитет и наличие заболеваний, способствующих его понижению.

- Менструации и преждевременное начало половых контактов после аборта или родов.

- Операции брюшной полости.

- Инфекционные заболевания, например, грипп или ангина.

Ссылка на полную статью

Это интересно
0

07.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены