Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить домашнюю колбасу. Готовим домашнюю колбасу сами

Вряд ли найдется человек, способный отказаться отведать настоящей домашней колбасы, с бесподобным вкусом, аппетитным видом и дразнящим ароматом.

Кишки

Можно купить уже готовые очищенные свиные кишки, а можно подготовить их самим. Если сложности вас не пугают, внимательно следите за нашими действиями.

В первую очередь кишки тщательно промываем с наружной стороны, выворачиваем их наизнанку и снова старательно моем. Кладем на разделочную доску и аккуратно скребем тупой стороной ножа, снимая с их поверхности слой жира. Процедура очистки кишок от жира очень деликатная, поскольку одним неверным движением ножа очень легко можно испортить результат кропотливого труда.

Итак, от жира избавились, теперь, после очередной промывки теплой (но не горячей!) водой, натираем их солью и оставляем на часок-другой. Финальная часть подготовки кишок – замачивание их в растворе воды с уксусом на один час.

Обработанные кишки проверяем на отсутствие отверстий и повреждений, надувая их воздухом.

Фарш

Мясо и сало нарезаем мелкими кубиками, с длиной ребра не более 1 см. Кстати, для приготовления домашней колбасы можно использовать не только свинину, допускается приготовление этого лакомства и из говядины, баранины или курятины. Очень интересные домашние колбасы получаются из комбинированного фарша, в состав которого входят разные виды мяса.

Быстрее и аккуратнее процесс размельчения мяса и сала происходит при помощи мясорубки с насадкой в крупную сетку.

Добавляем соль, перец, измельченный чеснок и другие специи. Фарш готов.

Набиваем кишки фаршем

Эту процедуру можно выполнить двумя способами.

Способ первый. На ручную мясорубку вместо насадки с отверстиями одеваем специальную насадку для набивки колбас в виде трубки или рожка. Отрезаем кусок кишки нужной длины, надеваем его на насадку, конец кишки завязываем. Можно завязывать саму кишку узлом, можно перевязать ее суровой ниткой.

Накладывая в горловину мясорубки колбасный фарш, вращаем рукоятку мясорубки и, придерживая заполняющуюся фаршем кишку, аккуратно укладываем ее на поднос или широкое блюдо. Необходимо следить за тем, чтобы вместе с фаршем в кишку не попадало слишком много воздуха, но и слишком туго набивать ее фаршем тоже не стоит. Наполнив кишку фаршем, перевязываем ее второй конец и приступаем к набивке следующей кишки.

Способ второй. От пластиковой бутылки отрезаем верхнюю часть вместе с горлышком, на горлышко надеваем кишку, завязываем конец кишки и, перевернув самодельную насадку горлышком вниз, наполняем ее сверху фаршем и ложкой или руками проталкиваем фарш в горловину.

Варим колбасу

Дальше колбасу необходимо проварить. Толстой иглой, зубочисткой или вилкой прокалываем поверхность колбасы в нескольких местах и опускаем в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Время варки – около часа.

Обжариваем

Отваренную колбасу укладываем на противень, для придания колбасе красивой румяной корочки, поверхность ее смазываем растительным маслом. Ставим противень с колбасой в прогретую духовку и запекаем до тех пор, пока не получится золотистая корочка. Переворачиваем колбасу на другую сторону и снова обжариваем.

Обжаренную домашнюю колбасу выкладываем на... Далее

Это интересно
0

05.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены