Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5444 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заменить масло в АКПП KIA Cee'd?

Всем доброго времени суток! Прочитав данную статью, Вы узнаете, как происходит замена масла в АКПП KIA Cee'd? (Kia Ceed). Процедура очень простая, поэтому выполнить ее сможет любой желающий. Итак, приступим. 

Для чего нужно менять масло в АКПП KIA Cee'd??

Замена масла в АКПП KIA Cee'd? нужна, прежде всего, для бесперебойной работы самой коробки. Если долго не менять масло в автомате, то возникает риск попасть на дорогостоящий ремонт, а чаще всего - вообще на замену всей коробки. Во-первых, сама жидкость со временем теряет свои качества. Думаю, этот пункт не требует дополнительных комментариев. Во-вторых, в процессе работы внутри АКПП образуются различные отложения, которое также наносят вред коробке. В-третьих, от образования подобных отложений засоряется фильтр АКПП, что ведет к уменьшению мощности автомобиля, а также рывках и "пинках" при переключениях передач. 

Менять масло в АКПП KIA Cee'd нужно не реже одного раза в 100 000 км. А если автомобиль эксплуатируется с постоянными нагрузками (например, езда с прицепом, агрессивное вождение и .т.д.), то интервал замены лучше сократить до 60 - 70 тыс. км.

Что потребуется для самостоятельной замены масла в АКПП KIA Cee'd??

Для работы нам понадобится новое масло в АКПП. Как выбрать масло читайте в статье "Масло в АКПП KIA Cee'd?". Объем масла зависит от способа замены и типа АКПП. В данной статье мы будем говорить только о частичной замене масла в автомате, поэтому нам потребуется около 4 литров жидкости. Тип КПП в данном случае значения не имеет. 

Потребуются инструменты, такие как:

1. Ключ на 10"
2. Ключ на 17"
3. Ключ на 13"
4. Плоская отвертка
5. Молоток

И некоторые дополнительные принадлежности:

6. Безворсовая салфетка
7. Герметик-прокладка
8. Очиститель карбюратора
9. Емкость для сбора отработанного масла


Что касается фильтра в коробку, то лучше сразу его заменить. Старый фильтр промыть не получится, так как фильтрующий элемент выполнен из фильтрующей бумаги. А сама по себе замена масла без фильтра является не совсем правильной, как многие считают. Поэтому рекомендую сразу заменить и фильтр в коробке. 

Самостоятельная замена масла в АКПП KIA Cee'd?

Замена масла в коробке KIA Cee'd? является отнюдь не сложной работой. При желании и ответственном подходе к делу можно выполнить все за 30-40 минут. 

Подготовительные работы

Прежде чем выполнять работу, необходимо освободить рабочее пространство и подготовить все необходимые инструменты. Работа выполняется на подъемнике или смотровой яме. Можно использовать эстакаду. Если ничего этого нет, то можно обойтись обычным домкратом. Не важно как, но нужно обеспечить доступ к нижней части автомобиля. Хотя бы к передней его части. 

Следующее, что необходимо сделать, это снять защиту двигателя (броню). Если она установлена. 

Когда выполнены эти два пункта, нужно прогреть мотор до рабочей температуры. Это необходимо для того, чтобы масло в коробке тоже прогрелось и стало более текучим. Достаточно прогреть двигатель до включения вентилятора. После этого глушим мотор и переходим к процедуре замены масла.

Процедура замены масла в АКПП KIA Cee'd?

Ключом на 17' отворачиваем сливную пробку. Расположение сливной пробки показано на рисунке ниже:

Важно! Сразу держите под рукой емкость для сбора старого масла.

Когда масло закончило капать, отставляем слитое масло в сторону и заворачиваем...ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
0

14.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 211  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены