Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5444 участника
Администратор Волошин
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426232821

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие места самые безопасные для разных видов транспорта?

Выбрать абсолютно безопасные места в транспорте невозможно, поскольку риск стать жертвой катастрофы остается всегда. Но его можно минимизировать, выбрав для себя сиденье, которое, согласно мировой статистике, обещает вам наибольшие шансы на выживание.

Автомобиль

Для начала расскажем про самые безопасные места в автомобиле – некоторых они удивят. Вы, пожалуй, будете солидарны с тем, что больше всего пассажиры авто не любят быть зажатыми посередине на заднем сиденье: это и физически неудобно, и в целом неловко. Но оказалось, мы зря избегаем это место совершенно зря – ведь оно самое безопасное в машине.

Места в автомобиле

Почему именно посередине? Именно такое место останется относительно изолированным, если вы попадете под прямое столкновение на перекрестке, которое приходится на боковую сторону автомобиля. Ну а если столкновение случится «лоб в лоб», то эта часть машины будет меньше всего деформирована.

Самым опасным местом в автомобиле считается переднее место рядом с водителем: уворачиваясь от надвигающейся угрозы, он инстинктивно повернет автомобиль в сторону от себя, подставив соседа под удар. По этой же причине, если заднее среднее место занято, лучше сесть слева от него, сразу за водителем.

Читайте далее...

Это интересно
0

15.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 272  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены