Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
243 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О чем сигнализирет боль в суставах?

Боль в суставах может сигнализировать о многих заболеваниях, таких как ревматизм, артрит, остеоартроз, подагра, бурсит и др. Причин для их возникновения также немало. Боль может появиться из-за наследственной предрасположенности, больших нагрузок или, наоборот, малоподвижного образа жизни, травм, возрастных изменений, воспаления сухожилий, нервов, нарушения кровообращения, возникновения опухоли или аутоиммунных заболеваний. Это только краткий список возможных факторов, влияющих на возникновение болей в суставах, перечислять их полностью можно очень долго.

Сегодня я предлагаю кратко рассмотреть самую распространенную причину болей в суставах - артроз.

Одним из самых популярных заболеваний, провоцирующих появление болей в суставах, является артроз (хроническое разрушение суставного хряща). Шанс познакомиться с ним увеличивается после достижения 50 лет. При артрозе возникает тупая боль в тазобедренных, коленных, голеностопных и кистевых суставах, которая усиливается днем, при нагрузке, и утихает после отдыха. Боль может сопровождаться хрустом или пощелкиванием в суставах, усиливаться в сырую и холодную погоду. Предпосылками к развитию артроза могут стать как чрезмерные нагрузки, так и малоподвижный образ жизни. Деформирующий артроз постепенно приводит к изменению походки, человеку становится все сложнее ходить. Запущенная форма приводит к деформации сустава, невозможности нормально передвигаться и инвалидности. При проявлении первых симптомов артроза, необходимо немедленно обратиться к врачу-ревматологу. На ранних стадиях лечение дает хорошие результаты, особенно помогают грязевые и физиотерапевтические процедуры, плавание, массаж.

Боли в суставах – наиболее мучительное проявление заболеваний опорно-двигательного аппарата. По самым скромным подсчетам от этой патологии страдает около 30% населения земного шара.

Боль значительно влияет на повседневную жизнь человека. Боль – это не только неприятное ощущение. Боль влияет на повседневные заботы, на способность человека обеспечить собственную жизнь, на взаимоотношения с окружающими.

Поэтому берегите себя и оставайтесь молодыми и здоровыми, а главное счастливыми как можно дольше!

Как быстро устранить боли в суставах

Это интересно
0

12.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 977  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены