Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как спасти себя от НЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ НАРОСТОВ

Как спасти себя от НЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ НАРОСТОВ

Папилломавирус человека - один из самых опасных вирусов. На его "счёте" больше недоброкачественных опухолей, чем по любой другой причине. Он присутствует в организме практически каждого человека и именно он отвечает за появления на теле бородавок, папиллом, родинок и других пигментных пятен, которые, в свою очередь, могут в любой момент стать меланомой - не доброкачественной опухолью, от которой на данный момент нет никакого лечения. Сегодня мы поговорим об этом с главным врачом России - Анатолием Махсоном.

Корреспондент: "Анатолий Нахимович, насколько распространен вирус и чего стоит опасаться тем у кого он есть?"

Махсон А.Н.: Папилломавирус человека есть у каждого на чьём теле имеются папилломы, родинки, бородавки и прочие пигментные образования. По грубым оценкам, он есть у 80-85% населения планеты. Очень редко можно встретить человека у которого абсолютно отсутствуют пигментные пятна на коже. А любое присутствие пигмента говорит о том, что он однозначно инфицирован. Без вируса, папилломы никогда не появляются.

Сами по себе они не опасны. Проблема состоит в том, что обычная папиллома может в любой момент стать меланомой... читать далее

Это интересно
0

10.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены