Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бизнес-идея № 731. Набор для выращивания грибов

Студенты университета в Калифорнии University of California Мартин Белл и Николас Спаркс (Martin Bell and Nicholas Sparks) долгое время занимались изучением грибных. Но их исследования так бы и остались известными лишь нескольким десяткам узких специалистов из разных университетов, если бы не одно но!



Как вы думаете, что изображено на данной фотографии?

На ней изображена кожа. Данная кожа искусственная. А причём она здесь вообще? А притом, что сделана она из грибных мицелий. К нашей бизнес идее непосредственно она не относится, но после её изобретения Мартин и Николас получили большой грант для своих исследований и разработали концепт канниконцентрированой мультиплодоносящей грибной мицелии. Звучит конечно длинно и непонятно, но общий смысл означает, что в небольшой с виду коробочке помещается грибная мицелия способная давать 4-5 больших урожаем грибов. Основной секрет заключается в том, что создаётся замкнутая экосистема. Где партии грибов начиная со второй питаются, тем, что остаётся от первой.

В отличие от естественного роста грибов в лесу мицелий густо сконцентрирован и все полезные вещества не уходят в почку, а остаются в емкости с грибами и подвергаются повторной и так далее переработке. В результате одна маленькая коробочка способна давать урожай в десятки раз превышающий её вес (от 5 до 7 килограмм)... читать далее

Это интересно
0

18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 83  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены