Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
atlantida***@m*****.ru пишет:

Я СНИМАЮ МАЙ

    Когда восточный человек едет с караваном по пустыне, он поет, чтобы скрасить долгую дорогу. Поет о том, что видит:  о верблюдах, о барханах,  о голубом небе, о звездах, о своей любимой, оставленной где-то далеко…  Мне давно нравится старая, кажется,  испанская песня «Караваньеро» с красивой и необычной мелодией. Ее исполняла в 50 годах прошлого века, то есть черт знает когда, Капиталина Лазоренко.  А я напеваю ее до сих пор.

Ночь опустилась, давно отдыхает

Уставший в пути караван.

Чья это песня звучит не смолкая,

Тревожа песков океан?

Это погонщик печальный

Сидит на остывшем песке

Звездам  пустыни ночами

Поет он о вечной тоске

   Спой нам, караваньеро спой нам,

   Пускай  напеву вторят опечаленные сердца.

   ………………………………………………………………………

     В отличие от погонщика верблюдов,  я передвигаюсь  не по пустыне, а по городу и так же, как он все, что вижу,… нет,  не пою, а фотографирую. Видимо все же где-то в непроглядной тьме веков есть у меня восточные корни. Но, погонщик  для себя поет, а я все, что вижу, спешу показать вам. Если это неправильно, вы мне скажите, я больше не буду. А пока, шел, шел и увидел рекламный щит, на котором написано:

    «Я люблю тебя ж…»  (фото 1). Вот те на! Может, остальная часть слова просто не уместилась на щите?   Я предполагаю, что это начало песни «Я люблю тебя жизнь».  Но мне так кажется  потому, что знаю и люблю эту песню.  А многие молодые люди, которые никогда ее не слышали,  что они подумают, а?

    Иду  дальше. На площади «Свободы» снимал цветы,  сирень  и тюльпаны возле огромного здания, которое все харьковчане называют «Госпром», потому, что оно строилось в тридцатых годах (когда Харьков был столицей Украины) для организаций государственной промышленности. Познакомился с женщиной по имени Ольга, которая сеяла траву на газоне. Прочитал ей свое стихотворение «Оля». Говорит, очень  понравилось. Обещала прийти в гости.

    На Сумской улице,  на крыше одного из домов уже несколько лет играет скрипач.   Вы видите его на трех фотографиях. На первой я снял его он ночью на фоне луны в 2014 году, на второй вечером на закате и на третьей днем неделю назад.  Видите, он играет до сих пор. Только днем  его негромкую мелодию заглушают звуки саксофона, на котором внизу играет другой музыкант.

    В парке снимал цветы, людей, лебедей, бандуриста, небольшой заварочный чайник в кафе и вообще, все, что попадало на глаза. А на спортплощадке  познакомился с двумя юными красавицами  Олей и Катей, которые, как мне сначала показалось,  просто висели  вниз головой на снаряде, напоминающем лестницу, установленную горизонтально на высоких столбиках.  Ну, висят себе девочки и висят, как мартышки на ветках, может, им врач прописал. Хотел уже сказать, что  я тоже так умею, но вовремя сдержался. У меня  и на их имена  стихотворения есть. Прочитал девочкам  стихи и пообещал прислать фотографии. Они снова  взобрались на «лестницу», а я стал их снимать.  Ух, ты! Вот это девчонки!  Оказалось, что  так я уж точно не умею! Чуть, было, не брякнулся, увлекшись, и пытаясь найти лучшее место  для съемки. Под ноги-то смотреть некогда.  Ролики подо мной   катятся то туда, то сюда, а девчонки из кадра уходят.  Но кое-как справился. Вы только посмотрите, что эти  чертёнки  вытворяли, и все это с милыми  с улыбками!!!

     Расставшись с ними,  пошел  дальше. Молодежь веселилась, посыпая друг друга сухими красками, на какой-то заграничный манер,  а я продолжал снимать. Вот, посмотрите, что наснимал.

    P.S.  Не думайте, что я снимаю городские пейзажи потому,  что забыл свое любимое болото, о котором я уже несколько раз рассказывал. Просто сейчас идут дожди и  проселочные дороги раскисли. Но это пройдет,  и… велосипед давно просится на простор.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

atlantida***@m*****.ru 16.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 2596  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены