Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительная лестница

 

Удивительная мозаичная лестница появилась в Мораге, одном из богатых районов Сан-Франциско. Она меняет цвет в течение дня, светится в отраженных лучах солнца.

Трудно поверить, что великолепная мозаичная лестница на 16-й авеню – плод усилий не профессиональных архитекторов, а самых обычных горожан. Компания друзей-энтузиастов позвала на помощь соседей – и после полутора лет кропотливого труда команда, собравшая, в итоге, около 300 человек, закончила работу над лестницей длиной в 163 ступени – пожалуй, самой высокой в городе.

Некоторые участники проекта спонсировали изготовление мозаики в виде фантастических животных, птиц и рыб, другие сами трудились над укладкой, а в финале энтузиазм жителей поддержала местная компания, занимающаяся изготовлением мозаики, специалисты которой помогли закончить картины.

Итог совместного труда, вне сомнений, способен впечатлить каждого. Мозаичная лестница в течение дня не только меняет цвет, но и картины на ней чередуются в зависимости от времени суток. Днем с верхних ступеней ярко сияет солнце, а ночью, в лунном свете, в нижней части лестницы таинственно серебрится месяц. Но, как с гордостью рассказывают жители Сан-Франциско, самый фантастический вид лестница-оборотень обретает на рассвете и на закате, когда зеркальная поверхность мозаики начинает сиять всеми красками. Магическая лестница уже стала одной из местных достопримечательностей – а также вызовом каждому, кто хочет собственной фантазией и трудом изменить окружающий его мир к лучшему.


Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+53

08.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2870  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены