Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хулио Иглесиас – незаурядная личность, необычная судьба

Мало кто знает, что знаменитый ныне испанский певец в самом начале своего жизненного пути собирался стать или адвокатом, или футболистом. Молодой Хулио учился в католическом колледже, где в программу обучения входило хоровое пение. Однажды Иглесиас исполнил сольно «Аве Марии», после чего Падре Аксельмо, руководивший в этом колледже хоровым пением, посоветовал ему заняться чем угодно, но только не пением. В результате Хулио бросил пение и с воодушевлением переключился на футбол. В свои 15 лет он достиг очень хороших результатов: его пригласили в молодежный состав знаменитого мадридского «Реала» запасным голкипером. Будущая карьера Иглесиаса, казалось, вполне определилась. Но совершенно неожиданно судьба нанесла ему жестокий удар, и о футболе пришлось забыть. В 19 лет Хулио попал в автомобильную аварию. В результате с раздробленной правой ногой, сильной травмой лица и позвоночника он, почти парализованный, оказался в больнице, где пролежал около двух лет.

 



Вспоминая о том времени, Хулио говорил, что ему очень не хватало общения и человеческого тепла. А когда он понял, что будет жить, он стал думать, как ему выстроить эту жизнь. Для того чтобы отвлечься, он начал сочинять песни и самостоятельно исполнять их, играя на гитаре. Именно в этот период он сочинил свою самую первую известную песню, ставшую в последствии пропуском к вершинам музыкального Олимпа — «Жизнь продолжается» (La Vida Sigue lgual). Но тогда Хулио об этом и не думал — он просто хотел занять чем-то свое время.

 



Еще до аварии Иглесиас учился на юридическом факультете мадридского университета, и после выздоровления он решил продолжить учебу. Для совершенствования английского языка отец отправляет его в Англию. Однажды, гуляя с друзьями, Хулио зашел в пивной бар кембриджского аэропорта. Среди посетителей бара он обратил внимание на группу парней с гитарами, которые сидели за столиками. Хулио попросил у них гитару и исполнил популярную в то время песню о несчастной любви «Guantanamera». Посетители бара оставили в сторону свои кружки с пивом, и, затаив дыхание, слушали исполнение незнакомца. Раздались бурные аплодисменты — это был первый успех Иглесиаса как певца и его первое выступление перед аудиторией.

 



Однажды Иглесиас принес одну из своих песен в мадридскую студию звукозаписи с надеждой найти для нее исполнителя. Это было в начале 1968 года. Менеджер студии спросил тогда его: «Почему бы вам не исполнить эту песню самому? У вас хороший голос!». Тогда ошеломленный Хулио ответил: «Потому что я не певец…». Как раз в этом году в Испании проходил Национальный испанский Фестиваль песни, и Хулио не побоялся отправить свою песню на конкурс. Он заключил «пари с судьбой», дав слово отцу, что если не победит на конкурсе, то навсегда перестанет петь и станет юристом. Это был очень смелый поступок, но в последствии Иглесиас не пожалел о нем. Он победил!

 

 

 



18 июля 1968 года никому не известный Хулио Иглесиас стал победителем Национального испанского Фестиваля песни, получив за исполнение своей песни «La Vida Sigue lgual» сразу несколько премий. Испания приветствовала нового певца, стиль исполнения которого был совершенно не похож на стиль известных певцов 60-х годов. Иглесиас всегда появлялся на сцене в строгом темном костюме, белой рубашке и темном галстуке. Во время исполнения он очень мало жестикулировал, и в то же время он просто завораживал публику своим чарующим голосом. Всего через несколько лет после победы на фестивале Хулио Иглесиас становится самым популярным певцом в Испании и самым известным испанским певцом в мире. Начинаются гастроли за рубежом. Они с триумфом проходят на самых известных площадках мира, в разных точках планеты. В разных странах певец исполняет многие песни из своего репертуара на родном для публики языке: английском, немецком, итальянском, португальском, иврите, японском… Слушателям это очень нравится! Популярность Иглесиаса просто поражает: он уже дал более 4600 концертов на пяти континентах. Каждые 30 секунд по какому-нибудь радио в мире звучит песня в его исполнении, а диски с его песнями продаются во многих странах мира. «Я не родился певцом, я им стал благодаря тому, что мне улыбнулась фортуна» — так часто говорит знаменитый певец.

 



Несмотря на большую занятость концертной деятельностью, Хулио Иглесиас все-таки получил диплом о высшем юридическом образовании, сдав государственный экзамен в мадридском университете, причем без всяких поблажек. Знаменитый певец говорит, что, «несмотря на то, что сделал я это ради отца, который очень хотел, чтобы я стал адвокатом, знания, которые я получил, я применяю в своей концертной деятельности: я проверяю все заключенные контракты лично». Образец человека, для которого саморазвитие и личностный рост – потребность, гарантированно ведущая к успеху!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+26

14.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2521  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены