Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Джи Янг Ли: фото сюрреализм своими руками

Современное искусство, да и искусство вообще – на любителя. Кто-то может часами вдохновляться новомодными инсталляциями из мусора и картинами из газетных вырезок, а кто-то остается верен классическим традициям и исполнению.

 

А вот я скиталец и многолюб – люблю разное и по-разному, но есть вещи, которые, скажем так, вдохновляют меня меньше обычного и на их созерцание не хочется мне тратить уж очень много времени. К таковым зачастую могу отнести современны 3D-шедевры, созданные с помощью цифровых технологий. Не все, конечно, встречаются весьма достойные фото-иллюзии и фантастические работы. Но все равно, какие-то они безжизненные для меня, что ли. Да и цвета очень напоминают продукцию китайского легпрома.

 

Неожиданное фото-открытие

фото сюрреализм от джи янг ли

На этот раз я тоже собиралась быстренько пробежать глазами по работам популярного корейского фотографа Джи Янг Ли  (Jee Young Lee), но одна вещь заставила меня не то что задержаться, но не раз пересмотреть представленные ей фото-работы.

 

Во-первых, стало интересно то, что это автопортеты – жанр не самый популярный в современной фотографии (селфи давайте не будем брать в расчет). А еще и среди многочисленных сюрреалистичных декорация – готовьтесь – созданных исключительно своими руками!

 

Да, все что можно увидеть на ярких и наполненных обрами фотографиях этой молодой девушки из Кореи было создано в ее маленькой студии (всего 6 на 3 метра) по собственным эскизам практически собственными руками. На одну такую постановку уходит, по словам, Джи от 3 недель до нескольких месяцев.

Вот это я понимаю подход – учитесь современные многочисленные фотографы! Иногда, что придумать свою «фишку» нужно очень много трудиться, но результат того стоит. 

 Сюрреалистический hand-made

 

Эта хрупкая девушка создает не просто декорации, но целые иллюзии для фото и сюжетные постановки из самых необычных предметов. Некоторые выглядят абстрактно, некоторые театрально, некоторые и вовсе отпугивают своим содержанием, но они однозначно впечатляют, особенно когда осознаешь, какая работа стоит за этим всем.

 

Один обозреватель признался, что когда смотрит на работы мисс Ли, то ему кажется, что он читает чей-то личный дневник. И действительно, сама фотограф утверждает, что в работах старается отразить периоды своей жизни – чувства, эмоции, взросление и осознание того, кто она есть или хочет быть сейчас.

 

Успех пришел сразу, когда первые работы появились в сети. Только за первые дни их просмотрело более 600 000 человек, а СМИ быстро растеражировали популярные фото-новинки. В 2012 году кореянка стала победителем престижной премии Sovereign Art Prize, но считает, что это всего лишь хорошее начало, ведь в голове еще столько необыкновенных идей – остается только творить.

 

Источник

Это интересно
+24

26.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 3148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены