Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
56176 участников
Администратор Елена
Модератор ViktoR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Бесконечность вариантов: керамические панно Кристофера Грудера

Отсюда: ОЛЕГ

   

Крис Грудер родился в 1965 году в Алабаме. Получив среднее образование, посвятил 5 лет изучению архитектуры. Настоящим потрясением в эстетическом смысле стало для него погружение в творчества гениального Гауди. В частности, включение керамических компонентов в архитектурные поверхности, охватывающие порой целые здания. Сердце Грудера откликалось буквально на всё в работах Гауди: разнообразие форм, качество исполнения, использование орнаментов, вдохновение, взятое у самой Природы...

Позднее, занявшись керамикой, Крис тоже вдохновлялся творениями Гауди.

В дизайне керамических плиток мастера вы увидите большое разнообразие мотивов, позаимствованных у флоры и фауны, и абстрактных форм в огромном динамичном количестве их сочетаний.

Можно вспомнить культуру инков и майя: Крис часто использует круговые формы со слоями, исходящими из центра, как в иконах или мандалах. 

Успех работы художника-керамиста заключается в его способности объединить и интегрировать столь много противоположных подходов к выражению. 

Воображение и нестандартное мышление Криса просто поражает! Материал и форма у мастера находятся в полной гармонии.

 

Ключевые слова:   керамика chris gryder, крис грудер, кристофер грудер, керамические панно, керамическая плитка, керамика, керамика ручной работы

 

Это интересно
+68

Администратор 28.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 16287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены