Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1490 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Икота у новорожденного? Почему ребенок икает?

Икота у новорожденного. Почему ребенок икает? 

Какие основные причины икоты у ребенка? Как бороться с икотой у новорожденного. Когда вы можете быть спокойны, а когда стоит обратиться к специалисту?

Длительная икота у новорожденного ребенка достаточно часто настораживает родителей. И мы не исключение. Наша малютка икает, и происходит это в самые разные моменты.

Длительность икоты меняется, меняется и время ее появления, а так же окружающие факторы. Чтобы полностью избавить себя, как родителя, от переживаний и понять, были ли они обоснованы, я решила раз и навсегда разобраться в причинах возникновения икоты у новорожденного, проконсультироваться с нашим врачом и все рассказать вам.

Что такое икота?

Икота – это неуправляемое, судорожное сокращение диафрагмы. И это не касается отдельно ребенка или взрослого. Природа икоты у всех одинаковая.  Икоту тяжело связать напрямую с кормлением младенца,  как это часто бывает. Причин у ее возникновения может быть не так уже и мало.

Чаще всего икота наблюдается у детей до 3 месяцев. Т.к. ребенок еще только «распознает» все свои функции организма, его диафрагма очень чувствительна ко многим внешним и внутренним раздражителям. Когда ребенок становится чуть старше – икота не появляется так часто.

В большинстве случаев икота у новорожденного не должна вызывать беспокойства у его родителей, т.к. явление это частое.  Но если икота вызывает срыгивание, мешает малышу заснуть или беспокоит ребенка слишком часто — нужно знать способы борьбы с ней.

Причины возникновения икоты у новорожденного. Почему ребенок икает?

  • Ребенок икает потому, что переел.

Бывает, когда наша дочка кушает «жадно» она съедает много молока. Желудок растягивается и может оказывать давление на диафрагму ребенка, что впоследствии вызывает икоту. Это касается и детской смеси. Вообще, любой пищи. Если ваш ребенок переел – то икота может быть вполне логичным продолжением.

Читать статью: Икота у новорожденного. Почему ребенок икает? 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены