Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1160 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
viktor.kurilov12***@y*****.ru пишет:

Змееголовник: полезная травка

ЗмееголовникПомимо замечательных полезных свойств(См. Змееголовник молдавский - турецкая мелисса), змееголовник очень декоративен - он имеет продолжительный период цветения, компактные, не разваливающиеся кусты. Кроме того, это однолетник, зацветающий в год посева. Поэтому его можно разместить на рабатке, в миксбордере или создать в сочетании, например, с бархатцами или настурцией бордюр вдоль дорожки. Кроме того, его можно временно разместить на месте выпавших за зиму многолетников, пока до осени не придумаете, чем их заменить. Красиво и полезно. И, конечно, он обязательный кандидат для ароматной клумбы или ароматного садика.

Вырастить змееголовник на приусадебном участке несложно. Растение предпочитает средние по механическому составу, плодородные почвы, не загрязненные многолетними сорняками типа пырея, одуванчика, осота.

Растение относительно холодостойкое, может переносить кратковременные легкие заморозки, но длительное похолодание в период всходов с обилием осадков вызывает загнивание растений и их гибель. Змееголовник светолюбив, предпочитает освещенные солнцем участки. Если выращивать змееголовник в тени, то ароматность его будет существенно ниже, чем на солнце.  

Читать полностью статью

Это интересно
0

viktor.kurilov12***@y*****.ru 07.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 1141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены