Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8747 участников
Администратор womenstyle
Администратор K_sn
Модератор m.moder

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428163000

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Недостатки вертикальных грядок в саду и огороде

1. Полив. Вертикальные грядки страдают частым недостатком влаги. Они быстро её теряют и нуждаются в более частом поливе. Для того чтобы избежать таких проблем, следует позаботиться об этом в момент создания конструкции. Наилучшим вариантом будет внедрение труб для полива с отверстиями по всему периметру грядок. Также можно расположить по периметру всей конструкции водосборники.

2. Зимой вертикальные грядки очень сильно промерзают. Из-за этого не рекомендуется высаживать в них многолетние растения, либо их нужно очень надёжно утеплять разными способами.

3. Количество почвы. Чаще всего вертикальные грядки делаются достаточно маленькими. В связи с чем в них помещается небольшое количество грунта (как сделать грунт самому, мы рассказывали в этой статье). Поэтому в такие грядки высаживают растения с маленькой корневой системой. Большинство овощей, ягод и фруктов для этого не подходят. Лучше всего высаживать в вертикальные грядки клубнику, землянику, огурцы, разного рода зелень, пряные травы (о том, как пряные травы помогают в борьбе с насекомыми-вредителями, читайте здесь) и цветы.

Источник

Это интересно
0

07.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены