Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как укладывается керамогранитная плитка на пол

Во время укладки керамогранитной плитки по плавающему основанию пристенный шов заполняется силиконовым герметиком. Швы между плитками заполняются специальным раствором для затирки швов

Полами из плит керамогранита в наше время вряд ли кого можно удивить. Фактически она укладывается также, как и обычная керамическая плитка. И тем не менее некоторые тонкости, при ее укладке, все-таки есть. Именно о них я и расскажу в этой статье.

Керамогранит как материал для отделки внутренних помещений, лестниц, столешниц и пр. пользуется большой популярностью. Объясняется это высокой износостойкостью и богатым разнообразием цветов и рисунков изделий. В данном случае имеется ввиду керамогранитная плитка для покрытия пола в прихожей.

Ангидритовая стяжка пола в прихожей не нуждалась в дополнительном шпатлевании и грунтовании. Оставалось лишь немного отшлифовать ее, чтобы снять слежавшийся слой и придать основанию некую шероховатость для повышения адгезии. Перед тем, как приступить к укладке напольной плитки из керамогранита, необходимо выбрать какую-то начальную линию. Можно взять для ориентира одну из стен прихожей. Ну, а если нет уверенности в идеальной параллельности противоположной стены, тогда крайнюю плитку придется раскраивать на скос, что негативным образом скажется на внешнем виде.

Лучше всего сделать следующее. Всю керамогранитную плитку разложить на полу, не приклеивая ее к основанию пола. Если все удачно впишется – уже хорошо. А если нет, то после укладки второго ряда проводится условная линия, то есть линия от которой и пойдет вся укладка керамогранитной плитки. Это позволит точнее подогнать к стенам крайний ряд плитки. Их впоследствии можно будет одинаково раскроить (если в этом будет необходимость), что не отразится на внешнем виде покрытия.

В процессе нанесения раствора нужно помнить о его жизнедеятельности. В пример возьмем быстротвердеющий раствор – чтобы поскорей закончить с работой. Для начала раствор наносится на такую площадь пола, которую мы...читать далее

Это интересно
0

20.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены