Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Посадка облепихи.

Облепиха может быть, как деревом, так и кустарником. Все зависит от сорта. Выбирая место для посадки облепихи, стоит учитывать её сильную любовь к солнцу. А что касается почвы, предпочтение стоит отдать супесчаным почвам или суглинку. Но даже на бедных песчаных грунтах выращивание облепихи будет проходить нормально. Это объясняется тем, что в природе облепиха растёт вдоль рек и озёр, в вымытых песчаных грунтах. Данное растение любит водопроницаемые почвы с постоянным увлажнением.

Очень важно, чтобы у корневой системы растения была хорошая воздухопроницаемость. Поэтому в глинистые грунты добавляют крупнозернистый речной песок, перегной и торф, в одинаковых долях.

Посадку облепихи осуществляют как осенью, так и весной, в зависимости от климата данного региона. При выборе саженца облепихи стоит обратить внимание, что данное растение является двудомным и ветроопыляемым. Для богатого плодоношения нужно иметь хотя бы один мужской саженец. А вот женских может быть гораздо больше. Одного куста-мальчика хватает на площадь до 1 гектара земли с девочками. Отличить девочку от мальчика несложно. У мужского дерева облепихи почки крупные, с большим количеством чешуек, которые плотно расположены друг к другу. Женские почки облепихи, наоборот, - мелкого размера, с двумя чешуйками по бокам и находятся друг от друга довольно далеко.

Источник

 

                                   

рис.1 Облепиха мужского пола                           рис.2 Облепиха женского пола

Это интересно
0

25.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 182  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены