Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как просверлить отверстие без мусора и пыли. Секреты чистого сверления

Случалось ли вам заниматься уборкой пыли и мусора в комнате после сверления всего лишь одного-двух отверстий? Между тем, сверлить отверстия можно без пыли.

Пылесос

Первое, что приходит на ум – использовать устройство, непосредственно предназначенное для сбора пыли. Имеется в виду обычный бытовой пылесос.

Сняв насадку и расположив трубку включенного пылесоса  максимально близко к месту будущего отверстия, приступайте к сверлению. Пылесос свою работу выполнит безукоризненно – почти вся пыль будет втянута в его мусоросборник.

Если работы по сверлению отверстий выполняются часто, есть смысл обзавестись насадкой со специальным пылеулавливающим кожухом, тем более, что такие насадки выпускают многие производители инструментов и строительного оборудования. В этом случаев весь мусор из отверстия гарантированно окажется в пылесосе.

Конверт и прочие хитрости

Можно обойтись и без пылесоса, в этом случае роль пылесборника будет выполнять конверт в виде раскрытого кармана произвольного размера, который несложно склеить самому из листа бумаги.

Перед началом сверления конверт при помощи малярного скотча зафиксируйте на стене под будущим отверстием. Просверлив отверстие, конверт с собранными в нем пылью и мусором аккуратно отклейте от стены. Пол под выполненным в стене отверстием и окружающее пространство останутся чистыми.

Можно обойтись и почтовым конвертом. Чтобы он стал похожим на кармашек, вставьте в его верхней части одну или две спички в виде распорок.

В случае использования перфоратора или дрели в режиме удара рекомендуется вместо конверта склеить из бумаги подобие глубокой коробки без крышки, которая перед началом работы крепится к стене при помощи того же малярного скотча.

Если отверстие предстоит сверлить не в стене, а в потолке, для сбора пыли лучше использовать конусообразный конверт, свернутый из листа бумаги.

Насадив на сверло конверт сквозь отверстие в его нижней части, одной рукой удерживайте конверт от вращения... Далее

Это интересно
0

27.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 127  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены