Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С базиликом вкуснее и полезнее любое блюдо

Базилик известен уже давно. Его полезные свойства  используются уже несколько тысячелетий в странах Востока,  Индии, Египте и других.  Эта пряность уже   давно  заняла  лидирующие позиции и  в  Европе.

Базилик  носит название "царская трава" и совсем не случайно.   Его аромат не перепутаешь с другими:  он приятен, а  его вкус нежен, и потому он входит  в состав самых различных блюд. И даже самые заурядные блюда при добавлении зелени базилика приобретают особую  изысканность. 

Применяют  базелик и  в свежем  виде, и  в сушеном, и   даже соленом виде. При этом сохраняются  его ароматические свойства. 

Свежую зелень  добавляют в  супы, салаты, вторые блюда. Она прекрасно дополняет блюда из  зеленых овощей, бобовых, сыра и многих других. Базилик удивительно сочетается и с  блюдами  из мяса и птицы.

Его в свежем, сушеном и соленом виде  применяют для приготовления соусов, заправок,  кетчупов. А итальянская пицца без базилика просто невозможна. 

К  особенностям базилика следует отнести его  способность дружить с другими специями: он сочетается практически со всеми! И действует весьма деликатно: не заглушает партнеров, и  даже в малых количествах  не дает заглушить себя.

К тому же, базилик не только вкусен, но  и чрезвычайно полезен!  Узнать больше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены