Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анахата — Я изливаюсь любовью!

Четвертая чакра на теле человека отвечает за состояние внутреннего равновесия, гармонию и баланс, принятие себя, за глубину в отношениях.

За осознанность и индивидуальность отвечает третья чакра. Именно в ней появляется эгоизм. Но выше эгоизма — любовь, которая зарождается в Анахате. Когда сердце берет контроль, эго отступает на второй план и у поступков человека появляется совсем другой мотив.

Анахата — это центр любви и равновесия. Эти два понятия связаны напрямую: если ты внутренне сбалансирована — для твоего гармоничного состояния не имеют значения факторы извне, ты любишь в любом случае, невзирая на обстоятельства. Если равновесия нет — любовь заменяется подделкой (“Я люблю тебя, пока ты приносишь домой зарплату”, “Я с тобой, пока ты молода и красива”). Это подмена любви.

Именно в сердце соединяются нижние (инстинктивные) центры и верхние (духовные), создавая гармоничную личность.

Четвертый энергетический центр является центром единства. Его задача заключается в объединении: тела и ума, женской и мужской стороны, быта и праздника жизни, себя и всех остальных, прошлого и будущего для умения находиться в настоящем моменте.

Этапы формирования

Первый этап формирования

1-й этап формирования чакры — от 4 до 7 лет. Это тот момент, когда центр солнечного сплетения уже сформирован. Ребенок эгоистичен, понимает, что существует он, его желания. В это время проявляется интерес к отношениям за рамками семьи и маленький человек переносит фокус внимания на других людей, на друзей, близких. Появляется осознанная любовь. Если раньше ребенок проявлял любовь в ответ на аналогичные действия других, то теперь он разделяет свои чувства и переживания остальных людей, чувствует сам и проявляет себя.

Дети в старших группах детского сада полностью копируют отношения внутри семьи, между папой и мамой и показывают воспитателям и “одногруппникам”, что происходит у них дома. Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 451  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены