Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш специалист по миру и душевному покою пишет:

Давид И Вирсавия

Вирсавия – одна из самых известных женщин Ветхого Завета. С ней связана некрасивая история, в которой  царь Давид оказался ниже своего царского достоинства, преступив моральные нормы, установленные Богом в Пятикнижии: не пожелай жены друга своего, не прелюбодействуй, не убий.

Тройное преступление, за которое после  искреннего покаяния, он, хоть и был прощен Господом - не был наказан смертью, но до конца жизни расплачивался нестроениями, как в государственных делах, так и в семейных.

Сначала умер его первый сын от Вирсавии, потом началась  вражда между сводными братьями: старший, Амнон, обесчестит родную сестру среднего брата Авессалома и Авессалом убивает Амнона. Потом Авессалом начинает враждовать с родным отцом, поднимет против него восстание и, пытаясь захватить власть, насилует всех его жен и наложниц. 

В конечном итоге, последует позорная смерть и самого Авессалома. Запутавшегося длинными волосами в ветвях дерева  его, висящего на древе как разбойника, заколет верный военачальник Давида Иоав. Царь Давид, как и положено по иудейскому закону,  заплатил за кражу «овечки» четырехкратную цену.

Интересно, что Вирсавия, фигурирующая в этой истории в качестве любимой овечки, не понесла никакой кары, если не считать смерти первенца, зачатого в прелюбодеянии. Это очень показательно: Господь за прелюбодеяние спрашивает с мужчины, хотя женщине за него тоже грозила смерть. Читать далее

Это интересно
0

Наш специалист по миру и душевному покою 23.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены