Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

День весеннего равноденствия — приметы, обряды, ритуалы

Совсем скоро наступит интересный и особый день — день весеннего равноденствия и в 2017 году это будет 20 марта в 13 час. 28 мин. по московскому времени.
Чем этот день интересен? Тем, что день по своей продолжительности будет равен ночи. Но особенность дня весеннего равноденствия не только в этом — он считается мистическим и оброс рядом примет, обычаев, обрядов и ритуалов, так что не пропустите это число — 20 марта 2017 года.
В день весеннего равноденствия Солнце пересекает экватор и переходит из Южного полушария в Северное. И именно для Северного полушария это день весеннего равноденствия — астрономическое начало соответствующего времени года — весны. А для Южного полушария — это день осеннего равноденствия, который будет для Северного в сентябре. Об особенностях Дня осеннего равноденствия почитайте здесь.
Чаще всего день весеннего равноденствия бывает 20 марта, как в 2017 году и предшествующие его годы, но из-за високосных годов иногда дата смещается и бывает 21 марта, а иногда и 19 марта, но это случается довольно редко.

Продолжение на блоге "У камина"

Это интересно
0

Привилегированный 20.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены