Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2582 участника
rvatuti***@o*****.ua
Администратор MANDALA
Администратор В.Татьяна
Модератор Федосия
Модератор PRUNER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426054623

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни пишет:

Дефицит магния в организме

В организме человека магния содержится всего чуть больше 25 грамм. Но это количество позволяет активировать работу трехсот ферментов, без которых не возможен нормальный обмен веществ. Особенно возрастает необходимость этого микроэлемента в периоды стресса, которыми, кстати, изобилует наша жизнь. Стрессы – не единственная причина дефицита магния в организме.

Конечно же, главное, это – правильное питание. К недостатку минерала могут приводить не правильно составленные диеты для снижения веса, употребление фаст-фуда, полуфабрикатов, злоупотребление сладостей с высоким содержанием сахара. Метаболизм вещества возрастает, если человек пьет много кофе и чая, часто прибегает к слабительным и мочегонным средствам.

Существует самый простой тест на недостаток этого важного микроэлемента. Для этого надо стать спокойно, напрячь мышцы или хорошенько потянуться. Если в лодыжках почувствовали неприятные ощущения, значит, организму минерала не достаточно.

Симптомы дефицита магния могут проявляться в разных системах организма. О том, что недостаток кальция приводит к остеопорозу, знают многие, а вот то, что кальций без магния не усваивается, думаю, знают не все. Поэтому, если вы считаете, что употребляете достаточное количество продуктов с содержанием кальция, а зубы разрушаются, волосы выпадают, ногти становятся ломкими, наблюдаются спазмы мышц ног, есть повод задуматься о том, соблюден ли баланс микроэлементов в организме.

Читать продолжение...

Это интересно
+1

Наш консультант по секретам красоты и счастливой жизни 12.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 547  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены