Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ягоды Годжи - "популярное" средство для похудения. Что о них известно?

Что такое ягоды годжи? Это плоды кустарника дереза обыкновенная, которую часто называют волчьей ягодой. Но в отличие от белладонны и вороньего глаза, которые также называют волчьей ягодой, плоды дерезы не ядовиты. Дереза в основном растет в Китае, выращивают этот кустарник также в других странах. Полезные свойства ягод годжи. Обладают очищающими свойствами, выводят из организма соли тяжелых металлов, снижают уровень «нехорошего» холестерина, выводят токсины. Улучшают работу печени, кишечника, повышают эластичность сосудов, нормализуют сердечно сосудистую систему, помогают в борьбе с депрессией. 

из Википедии:НАЗВАНИЕ[ПРАВИТЬ | ПРАВИТЬ ВИКИ-ТЕКСТ]

Народное название
Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. Дереза обыкновенная (Lycium barbarum) не ядовита, её плоды часто сушат.
В китайском растение известно под названием Нинся гоуци кит. трад. 寧夏枸杞, пиньинь: Níngxià gǒuqǐ, буквально: « Нинсянская дереза». Иногда встречается название годжи, русская транслитерация английскогоgoji, которое в свою очередь является приближённой транскрипцией произношения названия растения на некоторых китайских диалектах и обозначает ягоды Дерезы обыкновенной и Дерезы китайской.
Другие названия на иностранных языках: англ. Wolfberry, Barbary matrimony vine, Duke of Argyll’s tea tree,нем. Bocksdorn.


Ягоды годжи содержат: 19 аминокислот,калий, железо, кальций и медь, марганец и фосфор, цинк, селен, а также германий, который редко содержится в ягодах и фруктах, витамины группы В, витамин С, жирные кислоты (Омега-3, -6, -9), антиоксиданты. 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
0

19.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены