Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
978 участников
Администратор irusalimland
Модератор BooBeer

Последние откомментированные темы:

20240427121937

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Проповедник Христа

   Проповедник Христа

Проповедник _Христа

 

 

Проповедник Христа

 

 

 

Друзья, вот восседает Он – очи веры зрят Его и сегодня – одессную Бога, Своего Отца, весомо ходатайствуя за Свой народ, правя небом, и землей, и адом, ибо ключи от последнего у Него на поясе; ожидая до того времени, когда на облаке Он сойдет, чтобы судить живых и мертвых и раздать награды или наказания.

Именно об этой славной Личности Павел так любил говорить. Он проповедовал доктрины Евангелия, но он не проповедовал их отдельно от личности Христа. Разве мало таких проповедников, которые совершают эту большую ошибку, проповедуя доктрины вместо того, чтобы проповедовать Спасителя?

Конечно же, доктрины должны проповедоваться, но на них должно смотреть , как на одежды  Человека Иисуса Христа, а не как на что-то самоценное. Мне очень нравится доктрина об оправдании верой, и я надеюсь, у меня никогда не возникнет  даже тени сомнения относительно этой великой истины; но очищающая сила драгоценной Крови кажется мне самым лучшим способом ее применения.

Я обожаю постулат об освящении  от Духа; но быть подобным образу Иисуса есть все же более прекрасный  и более убедительный способ понимания   этого. Доктрины Евангелия – это золотой престол, на котором восседает Иисус как  Царь, а не тот  твердый, холодный камень, которым был привален вход в гробницу, где Христос был сокрыт.

Братья и сестры, я верю, что отличительная особенность истинного служителя Божия такова: он проповедует Христа, и это является единственно добровольно избранной им и самой любимой темой. В одном старинном романсе поется, что у ворот одного рыцарского замка висел рожок, и никто не мог сыграть на этом рожке, кроме истинного наследника этого замка и его обширных владений.

Многие пытались на нем играть:  они могли  извлекать мелодии из других инструментов; они могли будить эхо на других рожках, но этот рожок не издавал звуков, как они не старались дуть в него.

Наконец пришел истинный наследник, и когда он приставил рожок к своим устам, раздался пронзительный звук, и его право на наследство стало неоспоримым. Только тот, кто проповедует Христа, является истинным проповедником.

Тот, кто проповедует все остальное, не оправдал своего  призвания; но тот, ктопроповедует Иисуса и Его воскресение, тот является преемником апостолов. Если Христос распятый является большим утешением для вашей души, самой сутью ваших проповедей, обильным источником вашего служения, то вы оправдали свре звание вестника Христова.

Братья и сестры, служитель – христианин, Проповедник Христа должен быть как  те прекрасные весенние цветы, которые нам так приятно созерцать. Наблюдали ли вы за ними, когда засветит солнце? Как они раскрывают свои золотистые головки, как  каждая шепчет великому солнцу: « Наполни меня твоими лучами! «

Но когда солнце скроется за тучкой, что с ним происходит? Они закрывают свои головки и никнут к земле. Так же должен и христианин чувствовать нежные прикосновения Иисуса, а уж тем более христианский проповедник, который должен  быть особенно чутким к нежныи словам своего Господа. Иисус должен стать его солнцем, а он должен быть цветком, чутким к Солнцу правды.

Какое счастье было бы  для нас, если бы наши сердца и уста могли стать подобными арфе Анакреона, которая была предана только одной мелодии и не хотела играть больше никакой другой. Анакреон желал воспеть сынов Атрея и подвиги могучего Геркулеса, но его арфа издавала только одну мелодию любви; и когда он хотел воспеть Кадма, арфа не дала ему, — она пела об одной только любви.

О, как желанно это – говорить об одном только Христе, быть прикованными цепями к одной только теме, вечно говорить только об Иисусе и об удивительной  любви прославленного Сына Божия, Который, « будучи богат, обнищал ради вас « ( 2 – е  Кор. 8, 9 ).

Вот слово, которое одновременно является и « семенем для сеятеля, и хлебом для едока». Это – горящий уголь с жертвенника для уст проповедника и универсальный ключ к сердцу слушателя. Это есть лучшая музыка для менестрелей земли и лучшая песнь для небесной арфы. Господь, учи нас этой песне вновь и вновь, чтобы мы передавали ее другим.

Продолжение данной темы Проповедник Христа читайте в следующих публикациях….

 

Друзья, приглашаю вас на мой  христианский сайт  "Проповедник" http://olegkmeta.ru/propovednik_-xrista/

и  христианский канал  "Проповедник"     https://www.youtube.com/watch?v=507dHgb9hrc на   YouTube 


Это интересно
0

13.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 848  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены