Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О дивный день, о дивный час!

   

 

 

 

  У каждого в жизни есть памятные даты, о которых помнишь и дорожишь. Событие, которое изменило жизнь, произошло и у тех, кто принял крещение 5 апреля 2015 года в церкви «Преображение» в городе Харькове. В этот день церковь радовалась, что еще девять человек дали обещание Богу жить в доброй совести.

 

 

 

 

 

 

 

        На праздничном служении проповедовал пастор церкви Тищенко Александр Николаевич, он прочитал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего  Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир  спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же  состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое,    ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела  его, потому что они в Боге соделаны». (Иоан .3:16-21). Кто поверил в Бога, понимает, что жизнь без Бога - погибель, только Он дает спасение и вечную жизнь.    Для этого необходимо верить в Бога и жить святой жизнью.

 

 

 

 

Крещение преподал пастор церкви Кравченков Владимир Николаевич, после этого пастора церкви совершили молитву благословения с возложением рук на братьев и сестёр, которые приняли крещение. Затем совершалась Вечеря Господня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Среди духовных песен, которые прозвучали на служении, была и такая:

   О, дивный день, о, дивный час, когда Спаситель в первый раз
   С душой моей в завет вступил и мир мне сердцу подарил!

   Дивный день! Дивный день, когда Господь меня простил!
  С тех пор Христос всегда со мной и водит Сам меня рукой.
  Дивный день! Дивный день, когда Господь меня простил!

  О , дивный день, когда Христос меня нашел в долине слез.
  Он мой теперь и я Его; и не страшусь я ничего.

   

     В этот день многие вспоминали, как  и они принимали крещение, и радовались, что их жизнь изменилась в лучшую сторону, потому что Бог стал руководить их жизнью.

 

 

 

 

 

 Завершился этот день для церкви тоже памятным моментом - покаянием пяти человек, а это значит, что Бог продолжает прилагать спасаемых к церкви.

 

Бодрствуйте и молитесь

Это интересно
0

09.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 805  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены