Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Испытание и искушение»

 

    Война_ против_ Бога

 

 

 

«Испытание и искушение»

 

4 апреля в Киеве прошла всеукраинская конференция тюремного служения  на тему «Испытание и искушение». Своими впечатлениями поделился  сотрудник миссии тюремного служения Николай Мережко.

Местом проведения конференции была выбрана церковь «Народ Божий», пастором которой является Виктор Мураль–Сикорский, который в 1985 году попал в тюрьму на 10 лет за фальшивомонетчество. Находясь в заключении, он узнал о Боге, уверовал и покаялся. Обращаясь к участникам конференции, Виктор говорил о том, что он удивлен, как Бог таких негодных людей может изменить. Чтобы проходить все испытания, нужно смотреть на Иисуса, подобно как Петр, когда шел по воде, смотрел на Иисуса.

 

 

В музыкальной программе принимали участие реабилитанты  Харьковского  реабцентра.

 

 

    Звучали многие свидетельства, среди них и свидетельство Елены из Харькова, которая после трех сроков заключения уверовала и в 2015 году приняла крещение. А. Азонян    рассказал, как он пробыл в тюрьме 13 лет и заболел туберкулезом. Болезнь так развивалась, что врачи сказали, что ему осталось жить 2 месяца. Находясь в ожидании смерти,  он принял Иисуса в свое сердце, и Господь сделал чудо: подарил исцеление, и  это было огромное свидетельство Божьей любви. О своем обращении к Богу рассказал и  бывший начальник колонии, который теперь трудится для Господа в Черкасской церкви.

 

 

 

 

 

                  Ведущим конференции был Дудка Виктор Яковлевич.

                На встрече присутствовал учредитель газеты «Узник», редактором которой является уверовавший заключенный с пожизненным сроком. 

 

                 В проповедях приняли участие: Мороз С., Гайдук И., Чубукин В. Братья обращали внимание,  что испытания нам необходимы, они делают нас способными к                 служению.

  При искушении нужно помнить, как их преодолевал Иисус Христос – Словом Божьим. С великой радостью нужно принимать все испытания, ведь это не трагедия,   это  инструмент для нашего исправления.

 

 

     Задачей конференции было вдохновить на дальнейший труд, обменяться опытом, послушать свидетельства.

                В эти Пасхальные дни сотрудники тюремной миссии будут проводить праздничные служения в колониях Харькова и области. Молитесь об этих служениях. Если  вы желаете присоединиться  к этому служению, обращайтесь к представителям тюремной миссии или напишите письмо на адрес сайта «Харьков для Христа»: ecb.kh@ukr.net 

 

 

  Бодрствуйте и молитесь




Это интересно
0

10.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены