Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Юрий Левитан и Иосиф Сталин.Случай из жизни

Случай из жизни Юрия Левитана, к голосу которого вождь был неравнодушен, подтверждает, что все, кто попадал в поле зрения Сталина, так или иначе начинали ощущать холодок "Беленькой", которая в любой момент могла пройтись косой по их  головам.

Оказаться  в таком положении, при всех благах, почестях и регалиях, которые сулила «любовь» вождя, мало кто хотел. Но ладно бы еще только наш герой попал как кур в ощип, но и все, кто с ним работал – тоже. Тогда им явно было не до смеха, с которым сейчас, спустя более шестидесяти лет,  воспринимается этот случай из жизни известного диктора.

Но как вышли из этой неприятной ситуации!Это говорит о многом. В том числе и о безграничной изобретательности человека: когда на кону  жизнь, еще не то придумаешь. Итак, рассказывает Юрий Левитан.  

Случилось это в 1952 году, еще при Сталине. Хоть он и был отъявленный антисемит, но голос мой по радио ему импонировал. Говорят, еще до войны, он сказал на Политбюро: "Я думаю, что все важные сабития должэн гаварить по радио товарищ Левитан". Читать далее

Это интересно
0

22.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены