Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Монастырский чай для позвоночника. Состав и способ приготовления

 

Остеохондроз – прогрессирующее дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвонковых дисков. Для лечения этого заболевания имеется огромное количество лекарственных средств, которые наряду с положительным эффектом часто вызывают неблагоприятные побочные эффекты и имеют противопоказания.

 

Поэтому желательно использовать также и естественные источники полезных веществ. Например, безопасное эффективное натуральное средство - монастырский чай.

 

История возникновения

 

Это травяной сбор, который очень давно применяется при различных патологиях, таких как метаболический синдром, сахарный диабет, артериальная гипертония, ожирение и многие другие. Особое значение имеет применение чая при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, включая остеохондроз. Из истории известно, монахи научились готовить разные сборы много веков назад, в те времена, когда медикаменты еще не производили.

 

Поразительно, но служители болели редко, и продолжительность жизни была у них высокая. Появился монастырский чай, благодаря усердию монахов Свято-Елисаветинского монастыря, находящегося в Белоруссии. Они применяли святую воду и экологически чистые травы, которые собирали в окрестностях.

 

К тому же монахи опускали серебряные крестики в посуду со сбором и читали молитвы в момент приготовления. Недавно вспомнили об этом чудесном средстве, и он стал востребован особенно у лиц, страдающих остеохондрозом.

 

Состав

 

В составе монастырского чая по многим источникам содержатся разные компоненты и пропорции, так как сбор готовят в десятках регионах и различаются виды доступных трав. Также существуют разнообразные виды монастырского чая, которые используются при многих других болезнях. Но основные компоненты одни и те же.

 

Зверобой – содержит незаменимые кислоты, которые восстанавливают структуру суставов, улучшают механизмы регенерации хрящевых тканей, успокаивает нервную систему.

 

Продолжение статьи читайте здесь...

Это интересно
0

02.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены