Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1967 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На сон грядущий, чем день богат?

 

На Рождество выпали два значимых события.

Первое - в Вифлееме городские власти запретили это праздник. Можно понять их возмущение тем, что Иерусалим назвали столицей Израиля. Все эти фразы звучат странно, но сегодня такие времена.

Второе событие связано с моими соседями - пожилой парой, прехавшей их Ташкента 25 лет назад. Единственный сын живёт в Америке, приезжает редко, поэтому мы, как бы, являемся самыми близкими для них людьми на текущий период.

Мужу и жене по 85 лет. На Рождество мужу была назначена операция - сшивание порванного при падении сухожилия.

 Вообще наш сосед очень активный человек. Он бывший лётчик, подполковник в отставке, деятельность его слышится на всю округу сверлением, стучанием, обсуждением политики и преподаванием математики нерадивым ученикам, которые понимают его русский и иврит))

Операция была рекомендована врачами как лёгкая, после неё к вечеру пациент должен быть уже дома. Конечно, были у супругов волнения по этому поводу, но незначительные, представлялось, что это не слишком серьёзная процедура. Оказалось, на самом деле, всё совсем не так!

Вечером я нашла обоих в крайней степени возбуждения и даже ужаса.Приведу весь рассказ полностью:

"Я уже лежал в комнате перед операционной, когда ко мне подошёл врач и на иврите спросил - какой сустав будем менять. Я ответил - никакой. Врач удивился и позвал русскоговорящего коллегу, который задал тот же вопрос и получил тот же ответ. Оба спросили - если не хотите менять сустав, то как вы сюда попали. На что я сказал, что пришёл для лёгкой минутной операции на сухожилии. После этого врачи ушли и больше не возвращались. Подождав немного, я встал, оделся и пошёл домой".

Этот рассказ напомнил мне американский фильм " О,счастливчик", где тоже настойчиво предлагались врачебные услуги.

Не знаю, как могло случиться, что на многочисленных визитах к врачам, человек, знающий оба языка, на котором с ним говорили, ни разу не услышал, что ему будут менять суств. Просто загадка.

Самое удивительное в этом рассказе то, что врач просто в шутку спросил, какой сустав менять, на самом деле на теле уже была отметка-  нарисованная   толстая красная стрела. Даже уже была вставлена иголка в вену, чтобы дать наркоз, как думал мой сосед, лёгкий и местный.

Мы все решили, что стали свидетелями подлинного Рождественского чуда, которым были шутливый вопрос врача и , конечно, вмешательство Ангела - хранителя моего соседа))

Наверняка у каждого были такие моменты, когда чудом, то или иное опасное событие было отведено чьей - то рукой. Мне думается, что эта "Рука" - собирательный образ наших собственных сил и интуиции , помощи наших родных из мира Неземного и ещё Того, чему каждый даёт своё Имя.

На сон грядущий есть о чём вспомнить и кого поблагодарить...

Это интересно
0

29.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 319  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены