Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
Администратор Lusia
Администратор Dollar100
Администратор E-Luar
Администратор Азазелло
Модератор Азазеллo
Модератор E.luar

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

La Bionda - "Tutt0 Va Bene" (1979)

 

 

 

 

Братья Ла Бионда родом с Сицилии, но выросшие в крупном промышленном центре Италии Милане, с 1970 года вошли в музыкальный бизнес как композиторы, исполнители, продюсеры и музыкальные издатели одновременно. Их авторским дебютом была песня "Primo sole, primo fiore" в исполнении группы Ricchi e Poveri на фестивале песни в Венеции в 1970 году. В первой половине 1970-х братья записали парочку акустических альбомов: Fratelli La Bionda s.r.l. (1972) что можно перевести как ООО "Братья Ла Бионда" и Tutto va bene (1975) - Все в порядке.

 

Записывать Tutto va bene братья поехали в Лондон, в святое для них место - битловскую студию Apple. По словам братьев, "там всюду чувствовался битловский дух", вокруг них хлопотали люди, которые работали с Битлз и Роллинг Стоунз. На клавишах им аккомпанировал Никки Хопкинс, пианист, которого часто приглашали на запись Rolling Stones. Ла Бионда пытались даже писать песни в духе прогрока. Но Лондон, привыкший к другому стилю жизни и другим стилям музыки, все же был прохладен горячим итальянским сердцам.

 

Настоящий успех к братьям Ла Бионда пришел с появлением на музыкальной сцене музыки диско. Как вспоминают сами братья Ла Бионда: "Это был постепенный процесс. Мы начали писать песни в этом направлении, начиная с "Come Down Easy" в альбоме "Tutto va bene". Но настоящий прорыв пошел, когда мы услышали хиты Барри Уайта [Барри Уайт в 1970-х пел сам, а также продюсировал группу Unlimited Love], который сильно вдохновил нас. Мы стали писать песни в таком же духе, внося в них элементы наших любимых стилей - блюз, ритм-н-блюз и латинская музыка. Мы думаем, что именно эта смесь и дала нам успех. Ну и конечно же, во всем что мы делали глубинное вдохновение шло от Ливерпуля..."

 

Братья Ла Бионда переехали в европейскую мекку музыки диско - город Мюнхен, столицу Баварии. Там уже работал вовсю кудесник студии Джиорджио Мородер, расцветали группы евродиско, типа Silver Convention, Munich Machine и т.д. Братья Ла Бионда влились в этот поток под под псевдонимом DD Sound. Они выпустили несколько альбомов DD Sound в стиле диско: Disco Delivery (1977), Disco Bass (1977), имевших международный успех.

 

Однако братьям Ла Бионда не интересно было зацикливаться в одном стиле, в 1978 году для новых экспериментов они создали новый проект, назвав его своим именем, точнее фамилией - La Bionda. Музыканты и вокалисты в нем были в основном те же, что и в DD Sound. Оба проекта существовали паралелльно. Первая же сорокопятка, записанная под именем La Bionda - "One For You, One For Me" (Один - тебе, один - мне) возымела большую популярность - возглавила хит-парад Италии, а также стала хитом №2 в соседней Германии, и даже в панкующей в то время Великобритании поднялась на 54-е место.

 

Как водится, успех надо было закрепить выпуском долгоиграющей пластинки. Был записан альбом, состоящий из пяти песен, включая "One For You, One For Me". Первая песня - "There For Me" - действительно, является прообразом италодиско, захватившего Европу в 1980-х.

 

А это, так сказать, для общего развития...

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 01-prisoner.mp3
  • 02-ogni_volta_che_tu_te_ne_vai.mp3
  • 03-tutto_va_bene.mp3
  • 04-lo_devi_fare.mp3
  • 05-hey_jo.mp3
  • 06-come_down_easy.mp3
  • 07-storia_di_marzo.mp3
  • 08-non_mi_svegliare.mp3
  • 09-voci_del_giorno_e_della_notte.mp3
  • 10-il_tuo_deserto.mp3
Это интересно
+4

01.04.2015 , обновлено  01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 898  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены