Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

Bad Habit - "After Hours" 1989

 

 

 

 

Трудно сказать, является ли «вредной привычкой» желание сделать хард-рок мелодичной субстанцией, но именно так («Bad Habit») назвали свой проект уроженец Нью-Йорка гитарист Хал «Марабел» Джонстон и клавишник Пэт «Док» Шеннон, начавшие развивать совместные взгляды на стиль AOR в 1986 году. В качестве основных ориентиров музыканты избрали такие команды, как «Journey», «Toto», «Van Halen» и «Boston», но кое-какие детали для своего творчества они заимствовали из других стилей, в том числе из блюза и классики. Что касается остальных членов оригинального состава «Bad Habit», то ими стали басист Патрик Седергрен ака Стиви Роуз, вокалист Бакс Фелинг и барабанщик Ян Андерссон. 

Записав несколько пробных треков, квинтет смог заинтересовать местное отделение «CBS Records», и в 1987-м фирма выпустила мини-альбом «Young & Inocent», сопроводив его синглами «Need Somebody» и «Never Find Another You». Качество звука, конечно, оставляло желать лучшего (все-таки на диск попали демо-песни), но большинство отзывов носило благожелательный характер. 

Сразу после релиза Ян уволился, и установка досталась Джейми Салазару. Полнометражный дебют «Bad Habit» состоялся в 1989-м, когда на «Virgin Records» вышла пластинка «After Hours». Европейским любителям AOR работа пришлась по вкусу, а особым спросом пользовались мелодик-роковый гимн «Rowena», баллада «More Than I» и кавер «бостонской» нетленки «More Than A Feeling». К сожалению, лейбл не оказал музыкантам желаемой поддержки, но, тем не менее, они, ранее пробавлявшиеся единичными концертами, провели пару туров – по Советскому Союзу и Англии. Между тем в моду вошел трэш, за ним – гранж, и не в силах сопротивляться этим трендам, шведские мелодик-рокеры заморозили проект. 

Когда команда вернулась в строй, оказалось, что Док вышел из игры, а вместо него в составе появился гитарист Свен Сирнски. Записанный обновленной конфигурацией альбом «Revolution» действительно стал для группы революционным – песни зазвучали более жестко и напористо. 

Однако вторжение в хард-рок пришлось не по душе некоторым участникам группы, и после долгих раздумий на тему в каком направлении двигаться дальше коллектив решил вернуться к классическому AOR, что и запечатлелось в названии альбома «Adult Orientation». И все же команду продолжал мучить творческий кризис, поэтому вместо очередного полноценного студийника «Bad Habit» сначала предложили слушателям сборник «13 Years Of Bad Habit», а затем скорректированную версию релиза 1995 года «Revolution R.e.d.u.x.». Свежак появился только в 2005-м, но зато на альбоме «Hear-Say», выпущенном под флагом «Frontiers Records», квинтет из Мальме умело скомбинировал мелодизм «Adult Orientation» и тяжелые гитары «революционной» эпохи с сочными клавишами и подал все под современным соусом. 

После перехода под эгиду «AOR Heaven» группа использовала схожую формулу и в программе «Above And Beyond», но спустя еще пару лет коллектив потянуло на более спокойный, балладно ориентированный материал, в результате чего на свет появился альбом с точно отражающим начинку названием «Atmosphere».


Это интересно
+6

candeli***@y*****.ru Звездочёт 02.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 569  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены