Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428123812

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что лучше ноутбук или компьютер

1357199638_comp111Добрый день, уважаемые читатели. Очень часто при покупке техники у покупателя возникают затруднения в выборе нужной. Все зависит от возможностей и потребностей пользователя. Рассмотрим характеристики того и другого.

 

Ноутбук-преимущество.

Главным преимуществом ноутбука являются его вес и размеры, поэтому его можно, при необходимости, всегда носить с собой, брать на дачу, в командировку, отпуск, деловые поездки.

Так как экран и клавиатура уже имеется, то к нему не нужно подключать никаких дополнительных внешних устройств. Достоинством ноутбука является его автономность.

Он может 2-3 часа, а иногда и до 5 часов  работать без заряда (в зависимости от модели). Плюсом ноутбука являеться возможность выходить в интернет через беспроводные сети почти в любом месте, где есть беспроводной интернет.

Долговечность и цены.

Цены на стационарные компьютеры и ноутбуки различны. Главным показателем, влияющим на цену, является мощность. Первенство сохраняется за стационарными моделями. Ноутбук,такой же комплектации, как и стационарный будет стоить намного дороже.

ThinkPad_Helix_Ultrabook_Pro_01.0.0asus_eee_pc_1000

Недостатки ноутбука.

Недостатком ноутбука является недолгий срок службы,так как его  переноска с места на место,удары при транспортировках, пыль,забивающая отверстия вентиляции. Все это приводит к перегреву и выводит его из строя или очень тормозит его работу.

Аккумулятор ноутбука нужно  периодически менять. Чтобы продлить жизнь аккумулятора (если пользуетесь ноутбуком дома) его необходимо вынимать из устройства и подключать компьютер к обычному шнуру.

Когда вы ходите по квартире или отправляетесь в поездки, то зарядите аккумулятор и используйте его. Вынимать аккумулятор из прибора и хранить его нужно обязательно полностью заряженным в противном случае , он быстро выйдет из строя.

Стационарный компьютер.

Большой плюс стационарного компьютера -это его производительность, большая память. Он может обслуживать различные приложения гораздо быстрее, чем ноутбук.

Современные компьютеры оснащены видеокартой намного более мощной, нежели в ноутбуке.  Если вы используете графические приложения или любите играть, то это лучше делать на стационарных компьютерах.

Стационарный компьютер можно , при необходимости, модернизировать или отремонтировать. Если, к примеру, вы пролили что-то на клавиатуру компьютера, то вам придется заменить только клавиатуру, которая стоит недорого.

А если это произошло на ноутбуке, то там отдельные детали заменить практически невозможно. Ремонт компьютера обходится намного дешевле ремонта ноутбука.

Вывод.

Если вы увлекаетесь обработкой фотографий, видеофайлов, музыкой, играми, то вам лучше подойдет стационарный компьютер.

Если вам нужно использовать  за пределами дома,офиса в поездках,то лучше подойдет ноутбук. Если в процессе работы вы сталкиваетесь с интернетом,текстовыми файлами, то вам необходимо быть всегда онлайн.

Но, а для людей с минимальными требованиями, можно использовать нетбук. Габариты у него ещё меньше, а энергонезависимость ещё больше.

Стационарные компьютеры - это мощность и производительность, а ноутбук-это мобильность и легкость в перемещении. При покупке самое главное определиться-для каких целей он вам нужен.

Проанализируйте свои требования и  выделите главное и второстепенное и, выберите вариант, который максимально соответствует вашим целям.     Удачи.

Это интересно
+3

14.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены