Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Автомобили будущего: самые крутые концепт-кары

Машины-катера, автомобили, работающие на сжатом воздухе, и другие средства передвижения завтрашнего дня

Если посмотреть на современные автомобили, а потом вспомнить машины, на которых люди ездили ещё 50 лет назад, удивляешься, как сильно изменился их внешний вид и технические характеристики. Раньше никто и не думал, что авто можно будет заряжать от розетки, в салоне можно будет смотреть телевизор, да и вообще, что для передвижения автомобиля не нужен будет человек. Крупные авто-бренды постоянно придумывают что-то новое, мы решили собрать 10 интересных автомобией будущего.

Mercedes-Benz BIOME

В этом «космическом» автомобиле не грех и Марс покорять! Он создан из органического волокна BioFibre, да ещё и питается экологическим биотопливом.

Когда такой автомобиль отслужит своё, его можно будет переработать в удобрения.

К сожалению, пока проект создания этого автомобиля слишком сложный и дорогостоящий, но именно за такими машинами будущее.

Mercedes-Benz BIOME

Ferrari Millenio

Ещё один красавец-электромобиль в нашей подборке — дерзкий Ferrari Millenio!

Соединяющий в себе черты супергеройской «тачки» и реактивного болида, этот автомобиль скрывает под корпусом двойной электродвигатель, который можно заряжать даже через солнечные батареи. 

Ferrari Millenio

Aston Martin CC100 Speedster Concept

Дэниэл Крэйг в роли Джеймса Бонда любит погонять на скоростных Aston Martin, а мы предлагаем вспомнить концепт-кар, созданный к столетнему юбилею концерна.

Создатели модели уверяют, что она может разогнаться от нуля до ста километров всего за четыре секунды. 

Пока парни с вожделением смотрят на шестилитровый двигатель, девушки умиляются «ушкам», на которые похожи сидения этого концепта.

Aston Martin CC100 Speedster Concept

Lamborghini Ankonian

Хотя создатели Lamborghini Ankonian вдохновлялись образом быка (Ankonian — вид быков с чёрной шерстью), нам он больше напоминает ловкого Зорро. Такой же стремительный, стильный и неуловимый!  

Концепт-кар был создан в 2012 году, и он выглядит даже круче бэтмобиля.

Lamborghini Ankonian

Peugeot Flux

Этот изогнуто-волнистый корабль (называть его просто автомобилем так не хочется!) придумал румынский студент Михай Панайтеску(Mihai Panaitescu). Его проект обошёл более четырёх тысяч претендентов и победил в ежегодном конкурсе автомобильного дизайна, организованного концерном Peugeot.

Михай назвал свой концепт Flux: в переводе с английского – «поток».

Peugeot Flux

Jaguar Mark XXI

Самое крутое в современных прототипах автомобилей — это не только их футуристический дизайн, но и применение технологий, сохраняющих экологию.

Давайте оценим ещё одного красавца, словно сошедшего с экрана «аймакса». Привет, Jaguar Mark XXI.

Корпус этого концепта почти полностью настроен на аккумуляцию солнечной энергии. А его поднимающиеся «многослойные» двери напоминают не то прожилки листа, не то крылья насекомого. 

Jaguar Mark XXI

Nike ONE

Этот резвый и самобытный «малыш» может развивать скорость до 370 км/ч, а создатели скромно называют его «идеальным спортивным автомобилем».

А вообще Nike ONE — это средство передвижения для эгоистов, ведь в нём есть всего одно сидение. Ещё он использует heads-up-дисплеи, которые выводят информацию на лобовое стекло, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

Неудивительно, что такой технологически сложный автомобиль пока остаётся лишь в стадии концепта.

Nike ONE

Honda Air

Этот необычный концепт может стать первым автомобилем, работающим на сжатом воздухе.

Несмотря на футуристический дизайн, дизайнеры разрабатывали Honda Air как семейный автомобиль.

По задумке такой суперкар «заправляется» прямо во время движения: в него встроено два турбонагнетателя, которые и накапливают сжатый воздух. 

Honda Air

Nissan Motivity 400C

Не то амфибия, не то космический корабль… Ан нет, перед вами — концепт-кар Nissan Motivity 400C, разработанный тайваньским дизайнером Труи Ено. 

Авто оснащено электродвигателем и магнитной подвеской, а уникальная треугольная форма значительно минимизирует сопротивление воздуха.

Nissan Motivity 400C

Rinspeed Splash

С виду и без того крутой спорткар Rinspeed Splash легко превращается в катер, покоряющий волны. Концепт может разгоняться до 200 км/ч на суше и 84 км/ч по воде.

Для спокойствия тех, кто не умеет плавать, дизайнеры заполнили своё творение герметичными камерами, которые будут держать машину на плаву, даже если она наполнится водой.

Rinspeed Splash

Источник chameleon.fm

Это интересно
+4

29.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 810  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены