Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы смотрели фильм "Монах и бес"?

Только что просмотрела "Монах и бес", очень захотелось высказаться. И узнать, что вы думаете об этом фильме.

 Больших плюсов, заставивших  смотреть  фильм  на одном дыхании, для меня  всего два:   

  1.  Если оставить за скобками моральный аспект,  - это великолепная  режиссерская  работа Николая Досталя.  Я не была знакома с его работами, теперь  планирую посмотреть еще другие его работы.
  2. Работа актеров! Я не киноманка и не театралка, но  получила огромное эстетическое  удовольствие от того, как искренне и образно играют актеры. Особо и главным хочу  отметить игру  Тимофея Трибунцова – это просто бомба!  

Кто уже посмотрел этот фильм? Очень интересно, как он вам?

Почему этот фильм отнесли к православным и дали Гран-при Киевского кинофестиваля Покров-2016 – я свое мнение промолчу, чтобы не свалиться в штопор политики.   Позволю себе (чтоб не треснуть) одну реплику:

Из интервью директора  МФПК «Покров» протоиерея  Александра  Акулова – «Один из зрителей кинофестиваля “Покров” Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Когда владыку в день открытия фестиваля пригласили остаться на просмотр фильма “Монах и бес”, он с юмором ответил: “Я такое кино каждый день вижу…”

Меня затошнило  от блаженнейства Онуфрия, который благославляет и благославляет свою паству-атошников  на убийства невинных людей, в том числе и православных священников. А по поводу его «юмора» - «Я такое кино каждый день вижу..» поддакивает ему  такой момент в фильме – когда бес –легион  постучал в ворота монастыря, лукаво  сказал : Я к настоятелю,  он меня знает. Вот уж точней не скажешь, знакомы  бес и Онуфрий  очень близко, и  в этой паре бес командует парадом.   

Повторно смотреть этот фильм я не хочу , но рекомендую тем, кто не смотрел, и хочется узнать мнение тех, кто посмотрел.  https://youtu.be/ZeUgmlhGDnU

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

24.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1676  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены