Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как готовить картофель к посадке.

Подготовительные работы весной.

Прежде всего-выбираем сорт.

В последние годы наибольшей популярностью пользуются сорта : Адретта, Дина,Уладар,Лилея, Бриз, Архидея, Дедьфин, Молли, Удача, Жуковский ранний, Весна, Брянский ранний, Пролисок, Бородянский розовый и другие. Эти сорта наиболее устойчивы к различным заболеваниям, стрессовым факторам и отличаются высокими вкусовыми качествами. Размножьте их — не пожалеете.

Желательные расчеты.

Прежде всего отобрать здоровые экземпляры и  формы, отвечающие данному сорт.Чтобы засадить участок, к примеру, 100 кв.метров понадобиться где-то около 35-40 кг клубней среднего размера. Наиболее подходящий размер клубня — это 50-80 грамм. Но для получения раннего урожая желательно высаживать более крупные клубни, так как быстрее прорастают.

Проращивание.

Проращивание на свету. Этот способ обладает преимуществом. В клубне образуются полноценные зеленые ростки, устойчивые к холоду и грибковым болезням. Проращивать на свету можно продолжительное время без потери качества.

Клубни картофеля за 30-40 дней до посадки раскладывают в ящики в один или два слоя. Лучшая температура-+ 8- 12 градусов,что позволяет избежать потери влаги и тургора....

Проращивание во влажной среде. При этом методе проращивания, ростки появляются раньше и уже с корневой мочкой Но минус в том,что они сильнее повреждаются болезнями и вредителями,чем те, что прозелененны на свету......

За три недели до посадки отобранные...  Подробно и охитростях посадки-читайте в других статьях на сайте.

Это интересно
0

17.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены