Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

косметология - как ей пользоватся аллергикам

Из-за высокой концентрации потенциальных аллергенов постарайтесь избегать ярких и ядовитых оттенков косметики, а также чрезмерно стойких средств.

 

Не покупайте новые линии, предварительно не протестировав их на небольшом участке кожи. Для этого косметику для тела нанесите на сгиб локтя, а косметику для лица за уши. Проверить таким образом тушь и помаду не получится-реакция слизистой может отличаться от того, что происходит с кожей. И всегда берите пробник,что позволит сэкономить деньги.

Никогда не пользуйтесь просроченной косметиикой. Если что-то засохло, загустело, измеило цвет или запах,то не дожидайтесь окончания срока годности -безжалостно выбрасывайте.

 

Не черпайте крем из баночьки руками- не разносите грязь и бактерии, пользуйтесь одноразовыми ватными дисками.

Желательно пользоватся одномоментно  косметикой только одной фирмы. Реакции на смесь разных видов, предсказать трудно.
Желательно не  пользоваться  средствами с высоким содержанием спирта, они высушивают и раздражают кожу и облегчают попадание аллергенов внутрь.

 

Некоторые виды духов могут вызывать повышенную фоточувствительность, поэтому нежелательно  душиться перед солярием или пляжем. Косметикой для тела не стоит пользоваться  для лица, как и наносить что-то на внутренний ободок век.  Ресницы аллергикам лучше красить на две трети длины,не касаясь корней.

 

Читайте внимательно этикетки. При аллергии на злаковые обратите внимание на наличие вытяжки из ростков пшеницы в креме и, наличие кукурузного крахмала в пудре,  при непереносимости никеля отказаться от лака для ногтей с шариками для размешивания. Причем это касается и проверенных средств - производитель может вполне подкорректировать.Читать подробнее:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 434  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены