Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уход за кожей -подготовка её к летнему сезону.

Яркое весеннее солнышко  настойчиво напоминает нам, что уже не за горами долгожданное лето и пора посмотреть на себя и оценить, как мы будем выглядеть в открытых платьях и купальниках.

Чтобы хорошо смотреться кроме красивых форм тела , нужно ещё иметь и ухоженную, здоровую, гладкую и сияющую кожу. Долгие зимние месяцы наш кожный покров был укутан одеждой и лишен свежего, насыщенного кислородом воздуха и солнечного света. В результате чего, обменные процессы в коже замедлились, скопив в себе шлаки и токсины. Кожа стала дряблой, шершавой и тусклой. Поэтому к приходу лета,  важно особенно тщательно ухаживать за кожей , не только лица, но и тела, глубоко и интенсивно очищать и питать её.

Снимаем старую кожу.

Вылезти из "старой" уставшей "кожи" в один день, как наша" библейская подружка" - змея, мы не можем. Нам необходимо некоторое время проделать различные очистительные и восстановительные процедуры,чтобы кожа засияла чистотой, красотой и молодостью.Вот перечень процедур, которые желательно провести, чтобы это иметь.

Процедура  первая.

Хорошо " снимать "старую кожу один раз в неделю в бане или сауне. Перед первым посещением парилки , вымойте тело мочалкой, намыленной детским мылом. Затем немного попарьтесь веником или посидите одну - пять минут (в зависимости от состояния здоровья ) на нижней полочке в сауне.

Выйдя из парилки-ополоснитесь, остыньте и сделайте пилинг- массаж. Смешайте в равных количествах мелкую морскую соль и сухое молоко, засыпьте смесь в марлевый мешочек и помассируйте им кожу тела в течение 20 минут, затем ополоснитесь. Вновь отправляйтесь в парилку и теперь уже хорошо пропарьтесь веником или пропотейте в сауне. В конце банной процедуры ополосните тело водой ,  подкисленной  яблочным уксусом  или лимонным соком.

Процедура вторая.

Если нет возможности регулярно посещать баню, то для глубокого очищения и питания кожи можно несколько раз в неделю принимать различные ванны, чередуя их.

Соленая ванна.

Растворите в ванне  3- 4 кг. поваренной соли и погрузитесь в ванну на  5-15 минут. Температура воды не должна превышать  37 градусов. Если кожа сухая или нормальная , то после ванной  кожу нужно ополоснуть теплой водой и ,не вытирая, дать ей высохнуть, затем смазать кремом. Если кожа жирная, выйдя из ванны, не ополаскивая и не вытирая, дайте коже просто просохнуть. Такая ванна не просто " сдирает" мертвые ороговевшие чешуйки кожи, но и  хорошо очищает от шлаков подкожный жировой слой, великолепно тонизирует сосуды кожи, что очень важно для борьбы с целлюлитом.

Питательная ванна.

Засыпьте в полотняный мешочек стакан картофельного крахмала, повесьте его под кран с теплой водой, когда ванна наполнится , опустите в неё мешочек, принимайте ванну минут 20.  Температура воды должна быть комфортной для вас.  Такая ванна не только очищает, но смягчает и питает кожу.

Тонизирующая ванна.

Вскипятите 1 литр молока, добавьте одну столовую ложку меда, 6-7 капель эфирного масла апельсина. Вылейте смесь в ванну. Температура воды должна быть комфортной для вас, но не выше 40 градусов. Посидеть  20 минут. Это прекрасно тонизирует, питает кожу и стимулирует в ней обменные процессы.

Иногда тело"украшают растяжки". Избавится от них в домашних условиях, едва ли получиться, но можно предотвратить  их появление или сделать их менее заметными. Появление их провоцирует гормональные всплески в подростковом возрасте или при беременности. Важно наладить стабильную работу желез внутренней секреции, особенно щитовидной железы и гипофиза. Поможет в этом  простое дыхательное упражнение. Выполнять его нужно ежедневно утром перед завтраком, в хорошо проветриваемом помещении.

Стоя или сидя, смотрите в одну точку ни на что не отвлекаясь. Спокойно вдохните через нос. Затем резко выдохните,  через нос. Сделайте таких  вдохов-выходов 5 раз.  Во время дыхания сосредоточьте внимание на области гортани -  это стабилизирует работу щитовидной железы. Кроме того - это способствует усиленному кровообращению в коре головного мозга, нормализует работу гипофиза и прекрасно очищает легкие. Сделать менее заметнее растяжки поможет шоколадное обёртывание. Делать это желательно не реже одного раза в неделю, на протяжение нескольких месяцев.

Возьмите какао- порошок в равных количествах ( например по 5 столовых ложек )  смешайте и поставьте на медленный огонь, варите, медленно помешивая до загустения. Остудите и нанесите смесь на проблемные участки кожи , оберните их полиэтиленовой пленкой и укутайте  теплым полотенцем. Прилягте и расслабьтесь на 30 минут. Затем смойте всё теплой водой. Удачи!. Читать подобное.

Это интересно
0

03.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены