Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Золотые медали лучшим выпускникам Республики от Главы ДНР

Золотые медали лучшим выпускникам Республики от Главы ДНР Александр Захарченко поздравил будущих абитуриентов указом об увеличении бюджетных мест в ВУЗах Республики ТАТЬЯНА КАРАЛЁВА     У медалистов Республики сегодня настоящий праздник!У медалистов Республики сегодня настоящий праздник!Фото: Татьяна Каралёва

У медалистов сегодня настоящий праздник. Их родители и друзья собрались в ДК имени Куйбышева, чтобы поздравить ребят с отличным окончанием их школьного пути. На торжественную церемонию награждения в Донецк приехали 330 медалистов со всей Республики.

Выпускников-2017 поздравил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Александр Захарченко поздравил будущих абитуриентов указом об увеличении бюджетных мест Фото: Татьяна Каралёва

Александр Захарченко поздравил будущих абитуриентов указом об увеличении бюджетных местФото: ТАТЬЯНА КАРАЛЁВА

- Сегодня я хочу сказать вам спасибо. Ведь именно от ваших успехов зависит будущее нашего государства! Спасибо вам, вашим родителям и преподавателям. Я горжусь каждым из вас, - обратился к медалистам Александр Владимирович.

К поздравлениям Главы ДНР присоединилась министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. После теплых слов поздравления, Лариса Петровна неожиданно сообщила радостную новость. Глава ДНР подписал указ об увеличении бюджетных мест в ВУЗах Республики.

- Выпускники при желании смогут поступить в ВУЗы Республики на бюджетные места. Глава ДНР поздравил будущих абитуриентов указом об увеличении бюджетных мест. У ребят с временно оккупированной территории ДНР тоже есть возможность участвовать в конкурсе на бюджетное место, - с улыбкой обратилась к медалистам Лариса Петровна.

Сегодня наградили ребят, которые не только показали отличные успехи в учебе, но и завоевали призовые места на республиканских, международных интеллектуальных соревнованиях Фото: Татьяна Каралёва

Сегодня наградили ребят, которые не только показали отличные успехи в учебе, но и завоевали призовые места на республиканских, международных интеллектуальных соревнованияхФото: ТАТЬЯНА КАРАЛЁВА

Праздник продолжила торжественная церемония награждения ребят, которые не только показали отличные успехи в учебе, но и завоевали призовые места на республиканских, международных интеллектуальных соревнованиях и стали победителями олимпиад. Среди них медалисты из Донецка и других городов Республики. Каждого из ребят встречали бурными аплодисментами.

- У меня очень много планов на будущее и все они связаны с нашим молодым государством. После окончания школы, я планирую поступать в Донецкий национальный университет. Несмотря на трудности, которые есть в Республике, Родину покидать я не собираюсь, - рассказывает медалистка Новоазовской школы № 1 Мария Бархатова.

На торжественную церемонию награждения в Донецк приехали 330 медалистов со всей Республики Фото: Татьяна Каралёва

На торжественную церемонию награждения в Донецк приехали 330 медалистов со всей РеспубликиФото: ТАТЬЯНА КАРАЛЁВА

После общения с выпускниками понимаю, что война закалила их характер и укрепила любовь к своей Родине! Только одно портит молодым людям настроение - ребята не могут простить украинскому правительству учебу под обстрелами.

- Мне было тяжело учиться. Не из-за сложной школьной программы, а из-за постоянных обстрелов. Было тяжело настроиться на учебный процесс. Я переживала за своих родных, поэтому было тяжело думать об уроках. Но, несмотря на все трудности, я смогла достойно закончить школу. Сейчас очень хочу поступить в ДонНУ и работать на благо Республики! – делится выпускница школы № 1 города Комсомольское Анастасия Мещакова.

После церемонии награждения выпускники сделали с Ларисой Поляковой фото на память Фото: Татьяна Каралёва

После церемонии награждения выпускники сделали с Ларисой Поляковой фото на памятьФото: ТАТЬЯНА КАРАЛЁВА

После праздника, ребята не спешили расходиться по домам. Медалисты фотографировались со своими одноклассниками, родителями и учителями. Многие делали селфи на память об этом радостном дне.

Это интересно
+3

22.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1390  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены