Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прозрачные животные мира.

 

 

Прозрачные животные, которые действительно существуют на нашей планете / Surfingbird - все, что интересно тебе

 

По планете бродят призраки, но это не нежить, не плод вашего воображения.
Прозрачные животные – это живые создания с прозрачной, похожей на стекло кожей, они изобилуют в разных экосистемах по всему миру. Эти завораживающие организмы на грани невидимости – материальные привидения реального мира.

В этой статье вы найдете фотографии самых поразительных прозрачных животных нашей планеты.

Рак-крот

 

животное Экологический дайджест FacePla.net

 

Наполовину просвечивающиеся панцири этих крошечных ракообразных делают их такими же прозрачными, как стекло аквариумов, в которых их иногда держат. В дикой природе разные виды этого животного можно найти в реках и озерах по всему миру.

Рак-крот так прозрачен, что обретает окраску только после поедания имеющей цвет пищи. Как правило, он зеленый, так как питается, в основном, растениями.

Стеклянная лягушка

 

DataLife Engine Версия для печати Стеклянная лягушка (9 фото)

 

Не волнуйтесь, вас не переносят назад во времени на урок биологии в средней школе. Амфибии семейства Centrolenidae называются стеклянными лягушками из-за того, что брюшная кожа многих видов очень прозрачная, и рассматривать их снизу – все равно что смотреть через магнитно-резонансный томограф.

 

DataLife Engine Версия для печати Стеклянная лягушка (9 фото)

 

Хорошо видны многие внутренние органы этих лягушек, такие как сердце, печень и пищеварительный тракт. Эти животные обитают в джунглях Центральной и Южной Америки и являются, в основном, древесными, и это означает, что они живут преимущественно в деревьях.

Бабочка стеклянница

 

Коллекция потрясающих фотографий диких животных DiddlyBop

 

Эта бабочка с прозрачными крыльями по-испански называется «espejitos», что в переводе означает «маленькие зеркала». Если бы не темный контур по краю крыльев, обычный наблюдатель мог бы и не заметить ее, сидящую на листке или цветке.

Взрослые стеклянницы часто мигрируют на большие расстояния, а мужские особи собираются в большие группы для проведения брачных демонстраций.

 

Прозрачные животные, которые действительно существуют на нашей планете

 

Макропинна микростома

 

10 прозрачных животных " Приколы, фото и видео приколы

 

 Эта необычная рыба может стать самым удивительным созданием, которое когда-либо находили в глубинах океана. Из-за странной внешности ее иногда называют «рыба-призрак», что неудивительно, так как у нее совершенно прозрачная голова.

Такое необычное строение тела обусловлено тем, что глаза, расположенные внутри головы, должны смотреть прямо вверх во время передвижения в воде предположительно для обнаружения силуэтов приближающихся хищников. Ее глаза могут вращаться в глазницах, из-за чего рыба может смотреть в разных направлениях, что было бы невозможно для непрозрачного черепа.

Посмотрите это невероятное видео плывущей рыбы макропинна микростома. Трубчатые глаза рыбы прикрыты двумя зелёными линзами, которые видны сквозь прозрачную оболочку головы, а два тёмных пятна около рта – это органы обоняния, подобие человеческих ноздрей.

Стеклянный осьминог

 

самые прозрачные животные Дневник Оптимиста

 

 

21 вид прозрачных животных, которые действительно существуют на нашей планете Разно Всяко

Черепаховый жук.

 

 

11 поразительных прозрачных животных (фото)

 

Этот интересный жук прозрачен не полностью, но у него все же есть почти невидимый панцирь. Цель прозрачной внешней оболочки – обмануть потенциальных хищников, так как он дает возможность увидеть метки на спине, действующие как предупреждение.

Черепаховый жук существует во многих разных видах, и знаки под прозрачными панцирями могут быть хорошо различимыми и красивыми.

Сальпа

 

Прозрачное морское существо - Сальпа Маджоре (Salpa Maggiore) - Воротила

 

 

Смешные картинки, фото красивых девушек, видео приколы онлайн Весь мир приколов на сайте Смайлпост

 

 

Десять прозрачных животных нашей планеты font style=

 

Сальпа – это прозрачные, свободно дрейфующие оболочники, и их не следует путать с медузами. Их желатиновые тела плывут благодаря втягиванию и выталкиванию воды через внутренние питательные фильтры, получающие пищу во время движения.

Их можно найти, где угодно, но, пожалуй, наиболее распространены они в южном океане, где эти создания иногда собираются в громадные прозрачные косяки.

Стеклянный кальмар

 

Аквариумные рыбки - Страница 90 - Аквариум и террариум - Сургутский форум

 

 

моська1: мой дневник * Calorizator.ru - Форум про здоровье. . Дневники питания, счетчик калорий.

 

 

Стеклянный кальмар - практически полностью прозрачный глубоководный обитатель Мирового океана, открытый в 1910 году немецким зоо

 

Известно около 60 различных видов стеклянных кальмаров, и это название говорит о том, что они полностью прозрачны. Эта особенность помогает им прятаться от хищников, так как они проводят большую часть жизни в хорошо освещенном мелководье.

Многие виды биолюминесцентные и имеют органы свечения на нижней части глаз. Так как пищеварительная железа хорошо видна сквозь прозрачную кожу, эти создания, как правило, принимают вертикальное положение, чтобы скрыть ее от наблюдения.

http://www.facepla.net/content-info/art-menu/1172-transparen...

Взгляни на мир с интересом. 

Это интересно
+12

29.03.2015 , обновлено  29.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены