Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426193731

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
masloff1***@y*****.ru - Модератор от Общества Сознания Кришны пишет:

А там павлины вместо голубей...

Большинство из нас видели павлинов разве что в зоопарке. Эти статные птицы с роскошным оперением вызывают восторг и у детей и взрослых. Оказывается, в мире есть место, где этих пернатых настолько много, что они вольготно разгуливают по улицам, словно голуби или воробьи.
Городок Роллинг Хиллз на полуострове Палос Вердес (юго-запад Лос-Анджелеса) славится тем, что здесь рядом с людьми проживают десятки павлинов.
Павлины в Роллинг Хиллз появились около века назад. Согласно одной из версий, птицы были завезены сюда из Индии по инициативе Frank Vanderlip Sr., владельца большей части полуострова в 1920-е гг. То ли ему их подарил близкий друг, то ли это был подарок дочери неизвестно, но с тех пор павлины почувствовали себя на этой территории полноправными хозяевами.

Местные жители долгие годы жили в мире с птицами, многие переезжали в этот город, чтобы наслаждаться общением с этими красавцами. Существовали специальные программы, обучающие правилам поведения и содержания пернатых.
Они стали одной из достопримечательностей полуострова, многие туристы приезжают в Палос Вердес не только полюбоваться океаном и панорамой гор, но и чтобы увидеть павлинов на деревьях.
Сегодня популяция павлинов насчитывает около 1 000 особей. Правда, не все жители относятся к ним благосклонно. Конечно, птицы наносят немало вреда местным жителям: могут поцарапать автомобиль, повредить черепицу на крыше, птицы очень назойливые и шумят по ночам, кроме того, повсюду их помёт. Некоторые жители борются с павлинами браконьерскими методами: за последние два года 50 птиц погибло от стрел, пуль, яда и прочего, что вызвало негодование со стороны общества защиты животных. Местные правоохранительные службы сейчас занимаются расследованием случаев истребления павлинов. Правонарушителей ждет штраф порядка $200,000.
Сегодня решить городскую проблему не удается: есть те, кто не представляет своей жизни без павлинов, есть и те, кто готов полностью истребить популяцию, чтобы она не мешала жить. Пока местные жители ищут компромисс, хочется верить, что павлины не исчезнут с улиц Роллинг Хиллз и будут и впредь радовать всех своей красотой.

 

2014%205%20peacocks%20rolling%20hills.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/Rolling-Hills-Estates-1.jpg

Rolling Hills - американский город, где живет 1000 павлинов

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/Rolling-Hills-Estates-3.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/Rolling-Hills-Estates-5.jpg

Это интересно
+14

masloff1***@y*****.ru - Модератор от Общества Сознания Кришны 01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1809  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены